Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > СМИ: сотрудница администрации «слила» контакты родителей учащихся

СМИ: сотрудница администрации «слила» контакты родителей учащихся


22:23 12.03.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Начальник управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского района Елена Сугакова организовала «слив» контактов родителей учащихся школ и воспитанников детсадов Балахнинского района.

Об этом сообщает СМИ КозаПресс.

Ниже – скриншоты страниц электронной почты одной из образовательных учреждений Балахнинского района, куда, как и в другие школы и детсады, поступило требование госпожи Сугаковой: до 16:00 5 марта заполнить таблицу по предъявленному образцу. В данной таблице требуется указать ФИО родителя, класс, в котором учится ребенок, ФИО классного руководителя, телефон и другие данные.

Обращает на себя внимание, что госпожа Сугакова пересылает своим подчиненным таблицу, направленную ей неким Кириллом Ковальчуком, которому, есть основания полагать, и были перенаправлены контакты родителей.

 

«Формируется база данных родителей школьников и детсадовцев – так называемая «сетка». В день голосования (или раньше) их будут обзванивать и предлагать за «вознаграждение» проголосовать за определенного кандидата. Сеть контролируется «социологическим опросами», которые организуются на выходах с участка», – на условиях анонимности пояснил эксперт «Козе», добавляя, что «сетки» были сверх популярны в Нижнем Новгороде на выборах 2015-2016 годов.

Напомним, довыборы стали необходимы в связи с отказом единоросса Александра Глушкова от мандата. Как известно из СМИ, в настоящее время экс-депутат находится в Грузии, куда скрылся от правоохранительных органов.

По решению избиркома, в качестве кандидатов в депутаты по одномандатному округу зарегистрированы следующие лица: Максим Волков (КПРФ), Илья Медведев (ЛДПР), Александр Алексеев («Единая Россия»), Максим Красиков («Справедливая Россия»), Александр Викулов («Коммунистическая партия социальной справедливости»).

«Коза» направила обращения в СУ СК России по Нижегородской области, чтобы следствие изучило содержимое вышеуказанного ящика электронной почты и дало уголовно-правовую оценку действиям чиновницы и ее подчиненных. Комментарии администрации будут запрошены.

От редакции источника: «Коза» содержится исключительно на средства читателей и доходы от рекламы.
Поддержать СМИ koza.press любой посильной для вас суммой можно с помощью онлайн-кассы.