Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Управление Роспотребнадзора в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» познакомит школьников с приборным оснащением лабораторий Роспотребнадзора и расскажет о здоровом питании

Управление Роспотребнадзора в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» познакомит школьников с приборным оснащением лабораторий Роспотребнадзора и расскажет о здоровом питании


16:32 11.03.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» проведет ряд мероприятий для активных школьников с целью сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Мероприятиями акции предусмотрено несколько целевых аудиторий: школьники разных возрастов (от начальных классов до выпускников), родительское сообщество, общественные объединения. К пропаганде здорового питания привлечены не только педагоги и санитарные врачи, но и учащиеся образовательных организаций.

В образовательных учреждениях региона в период проведения акции будут организованы единые классные часы, методические встречи, тематические родительские собрания с участием сотрудников Управления Роспотребнадзора, где будет идти речь о здоровом питании и здоровом образе жизни.

15 и 29 марта в 10.00 в лаборатории Роспотребнадзора (ул.Кулибина,11) нижегородские школьники познакомятся с приборным оснащением лабораторий Роспотребнадзора, которым проводятся исследования и экспертизы. Посмотрят, как в лаборатории контролируют качество и безопасность продуктов питания (на примере хлебных, кондитерских изделий, мороженного и молочных продуктов).

Об акции
На всероссийском селекторном совещании партийного проекта «Здоровое будущее» 29 января 2019 года состоялась презентация акции «Здоровое питание - активное долголетие» движения «Сделаем вместе!».

Основная задача акции – сформировать потребность в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей. Акция «Здоровое питание - активное долголетие» движения «Сделаем вместе!» будет проходить на площадках образовательных учреждений субъектов Российской Федерации в 2019 году.

Для координации акции «Здоровое питание - активное долголетие» в субъектах Российской Федерации формируются региональные штабы представителей движения «Сделаем вместе!», в которые войдут представители исполнительных органов власти в сфере образования, здравоохранения, а также представитель Роспотребнадзора.

Регистрация школ на сайте открылась с 1 февраля. В конце мая 2019 года будут подведены региональные итоги, а затем федеральные итоги акции. Старшеклассники, принимавшие наиболее активное участие, получат возможность поехать на 12-ю смену в «Артек». Финальное мероприятие состоится в «Артеке» 4 ноября, в День народного единства.