Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует


13:50 11.03.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Выявление водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения – цель профилактического мероприятия "Труба», проведенного Балахнинскими госавтоинспекторами на территории района.

11 марта 2019 года сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Балахнинскому району проводили с водителями беседы о профилактике дорожно-транспортных происшествий и об аварийных ситуациях на территории города и района.

За время проведения операции выявлено 9 административных правонарушений, в том числе один водитель, мужчина 1978 года рождения, житель города Балахны был отстранен от управления транспортным средством, так как управлял им в состоянии алкогольного опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.




В период с 25 января 2019 года по 1 марта 2019года 134 жителя города Балахны и Балахнинского района в возрасте от 18 до 65 лет приняли участие в социологическом опросе.

Цель проведения социологического опроса – изучение мнения и отношение населения к деятельности сотрудников ОМВД России по Балахнинскому району.

Представители Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району изучили мнение и отношение к деятельности сотрудников полиции жителей города Балахны и Балахнинского района.

66% опрошенных граждан деятельность сотрудников полиции оценивают положительно, отрицательную оценку органам внутренних дел дали 6% граждан, при этом затруднились ответить на данный вопрос 25% опрошенных граждан.

Качеством и оперативностью предоставления государственных услуг, оказываемых полицией удовлетворены 77% граждан, и 22% затруднились ответить.

Согласно результатам опроса, большинство жителей города и района оценивают деятельность сотрудников Балахнинской полиции удовлетворительно, чувствуют себя защищенными от противоправных деяний преступников и доверяют полиции в деле обеспечения личной безопасности.

«Изучение общественного мнения как одного из основных показателей работы полиции показывает уровень доверия населения к органам внутренних дел»,- отметил председатель Общественного совета при ОВД Николай Кознов.



В преддверии «Международного женского дня» Балахнинские госавтоинспекторы вместе с членом Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Дмитрием, Максимом Волковым генеральным директором ООО ЦНТ « Реал Инвест» , членами молодежной палаты при Земском Собрании Балахнинского муниципального района представителями студии аэродизайна «Пятачок» поздравили автоледи с наступающим праздником и вручили им цветы.

В ходе цветочного патруля автополицейские останавливали на пл. Комсомольской города Балахны женщин-автомобилистов не для проверки документов, а вместе с общественниками дарили им цветы и хорошее настроение и еще раз напомнили всем женщинам за рулем о необходимости быть вежливыми на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения.











В ходе торжественной церемонии, состоявшейся в ОМВД России по Балахнинскому району в преддверии дня 8 Марта, свои первые паспорта получили 3 девушки, достигшие 14-летнего возраста.

Майор полиции Максим Широков, помощник начальника ОВД по работе с личным составом ОМВД России по Балахнинскому району, поздравил девушек со столь важным событием в их жизни, пожелал им с честью нести звание граждан России, с уважением и гордостью относиться к своей Родине, соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, а также уважать культуру, историю и традиции российского государства.

Майор полиции Ольга Муравьева, начальник отдела по вопросам миграции, рассказала девушкам об истории паспорта и проинформировала их о преимуществах и возможностях получения государственных услуг, которыми они могут воспользоваться, зарегистрировавшись на портале государственных услуг.

Николай Кознов, председатель Общественного совета при ОВД поздравил девушек с этим важным событием и вручил им цветы.




ОМВД России по Балахнинскому району




Об итогах обеспечении общественного порядка и противодействия преступности в Балахнинском муниципальном районе в 2018 году и о состоянии работы по профилактике подростковой преступности в районе за истекший год рассказали полицейские на заседании районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В администрации Балахнинского муниципального района 28 февраля 2019 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участие полковник полиции Андрей Крылов начальник ОМВД России по Балахнинскому району , подполковник полиции Татьяна Пужанская начальник ПДН ОВД , Николай Кознов председатель Общественного совета при ОВД, представители администрации района, прокуратуры и местного самоуправления.

В ходе совещания полковник полиции Андрей Крылов начальник ОВД доложили о проделанной работе за 2018 год и определил приоритетные направления на 2019 год отметил важность взаимодействия ОВД с администрацией и общественностью особенно в части проведения профилактической работы среди населения, а также повышения уровня доверия к полицейским.

Алексей Левкович глава местного самоуправления, отметив, что оперативная обстановка в городе и районе остается под контролем поблагодарил полицейских за службу.







Процедуру предоставления можно значительно ускорить и получить их без потери времени и качества, зарегистрировавшись на сайте через Единый портал www.gosuslugi.ru

Преимущества подачи заявлений в электронном виде:
- повышение качества и доступности государственных услуг
- минимизация коррупционных рисков
-устранение административных барьеров
-контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг
-подача заявлений не зависит от времени суток
-возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу во избежание необходимости тратить время в очереди
-сокращение сроков предоставления услуг
-уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц.

Для подачи документов через сайт необходимо:
- зарегистрироваться на сайте (помощь по выдаче кода подтверждения в процессе регистрации оказывает многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг МФЦ по адресу: г.Балахна, пр.Дзержинского, д.36 тел: ( 883144) 4-01-47;
- выбрать услуги , оказывающие МВД РФ;
- выбрать раздел необходимой услуги:

  • выдача справок о наличии ( отсутствии) судимости;

  • регистрация автомобиля;

  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

    • выдача лицензии на приобретение служебного оружия и патронов;

    • Оформление и выдача паспорта гражданина РФ.

    • Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ.

    • Регистрация и учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    • Осуществление миграционного учета на территории Российской Федерации.

    • Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

    • проведение добровольной государственной дактилоскопии и многое другое.


    - заполнить необходимую форму, подкрепить необходимые документы.

    Заявление, поданное гражданами в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично и после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале(www.gosuslugi.ru).

    Для получения государственной услуги от МВД России гражданину требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

    Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, граждане получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    С возникшими вопросами по оказанию государственных услуг МВД можно обратиться по телефонам «горячей линии» ГУ МВД России по Нижегородской области: (8831) 268-56-96