Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Конкурс снежных фигур "Зимняя фантазия!"

Конкурс снежных фигур "Зимняя фантазия!"


12:18 12.02.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
9 февраля в Волжском парке мкр. НиГРЭС по традиции прошел конкурс снежных фигур «Зимняя фантазия». В этом году зима выдалась снежной, поэтому проблем с «материалом» для конкурса не было.

Мероприятие организовала дружная команда сотрудников и добровольцев управления спорта и молодежной политики Балахнинского района, Молодежной палаты при Земском собрании и молодежного движения «Общее дело».

В этом году конкурс собрал 9 команд – взрослых и детей, среди которых были воспитанники Детского дома НиГРЭС, воскресной школы Собора Рождества Христова г. Балахны и семьи балахнинцев. Участников конкурса встречала праздничная атмосфера: весёлая музыка, горячий чай с конфетами для всех желающих и прекрасное зимнее настроение.

Соревнование в снежном искусстве прошло в двух номинациях – «85 лет со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина» и «Любимый сказочный герой», поэтому космический полёт зимней фантазии конкурсантов был неограничен. В обеих номинациях учитывались красота и качество исполнения, раскрытие основной темы конкурса, фантазия и оригинальность замысла, эстетичность и законченность композиции.

В итоге за два часа на заснеженной площадке Волжского парка появился целый парк сказочных персонажей и композиций. По решению жюри первое призовое место получил «Чеширский кот» одноименной команды, второе место поделили команды «Юный художник» с композицией «Колобок» и команда «Умка» с одноименным мультяшным медвежонком с двумя пингвинятами на белой спине. Зеленый «Змей Горыныч» команды семьи Шелеповых занял третье место. Остальные команды получили поощрительные сладкие призы и подарки.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в конкурсе, за предоставленный горячий и вкусный чай индивидуального предпринимателя Г.З. Штеймана, а за весёлую музыку директора типографии «Plan B» Андрея Московкина.

Текст и фото организаторов мероприятия