Балахна. Городской портал > Спорт > Вперёд, к победе!

Вперёд, к победе!

С 31 января по 03 февраля впервые в Нижнем Новгороде прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Соревнования были организованы и проведены во Дворце Спорта "Северная звезда". На Чемпионат приехало 370 спортсменов из 10 регионов Приволжского федерального округа. Приняли участие в соревнованиях и воспитанники филиала «ДК им. Димитрова» МБУК «ЦКС», руководители Ерёмин А.А. и Мостайкин С.В.

На открытии Чемпионата и Первенства с приветственным словом выступили: представитель Министерства спорта Нижегородской области Сергей Морозов, Главный судья соревнований Расул Долгатов, Президент Федерации кикбоксинга Нижегородской области Николай Степаненков, семикратный Чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин и трёхкратный Чемпион Мира по кикбоксингу Андрей Сироткин.

Почётные гости соревнований: Чемпион России, Европы и Мира по кикбоксингу среди профессионалов Владимир «Дровосек» Тюрин и трёхкратный Чемпион Мира по кикбоксингу Андрей Сироткин вручали победителям и призёрам кубки и медали. На финал соревнований, с тёплыми пожеланиями приехал директор департамента спорта администрации города Нижнего Новгорода Юрий Владимирович Звездин.

Одним из судей соревнований выступил судья I категории Мостайкин С.В., руководитель любительского объединения «Кикбоксинг» филиала «ДК им. Димитрова».

В трудной и упорной борьбе кикбоксёры БК "Ястреб" показали прекрасные результаты:

1. Высочанский Игорь (ГБОУ «НКК ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.») проиграл в 1/4 финала сопернику из Самары. Игорь перспективный боец, но сказалась нехватка спортивного опыта, и у него все еще впереди.

2. Шамакович Данил (ГБОУ «НКК ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.») занял 3 место, проиграв в полуфинале Чемпиону России из Ульяновска. Данил отбоксировал хорошо, достойно, но также, как и у Игоря, на результате сказалась нехватка спортивного опыта.

3. Еремин Алексей (учащийся ГБОУ «НКК ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.»), участник любительского объединения «Боевые единоборства» филиала «ДК им. Димитрова» МБУК «ЦКС», руководители Еремин А.А. и Мостайкин С.В. - занял 3 место. В 1/4 финала, выиграв у соперника из г. Саратов, попал в полуфинале на соперника из Самары, но, совершенно забыв о тактических действиях, с большим желанием сильно ударить соперника, начал мазать и проиграл бой. Только в третьем раунде, успокоившись, начинал грамотно противостоять оппоненту, но этого уже было недостаточно для победы.

4. Ростов Данил (ГБОУ «НКК ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.») - 2 место. Без особых проблем дошел до финала. В финале попал на КМС, чемпиона России из Саратова. На конечном результате сказалась нехватка спортивного опыта. В итоге Данил получил второе заслуженное место и путёвку на участие в Чемпионате и Первенстве России.

5. Цибисов Дмитрий (ГБОУ «НКК ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.») - 1 место. В полуфинале отправил соперника из Самары в нокаут, в финале встретился с сильным соперником из Нижегородской области, выиграл по очкам. В итоге получил путёвку на участие в Чемпионате и Первенстве России.

6. Канцарин Михаил (учащийся ГБОУ «НКК ПФО им. Генерала армии Маргелова В.Ф.») участник любительского объединения «Боевые единоборства» филиала «ДК им. Димитрова» МБУК «ЦКС», руководители Еремин А.А. и Мостайкин С.В. - 1 место. Пройдя всю сетку из 7 бойцов (три боя) заслужено получил 1 место и путевку на Чемпионат и Первенство России.

Хочется добавить, что Ерёмин Алексей, Канцарин Михаил (9 место на Чемпионате России по кикбоксингу в разделе к-1 Ялта 2018 г.) и Ершов Александр, учащийся ГБОУ «НКК ПФО им. генерала армии Маргелова В.Ф.» (5 место на чемпионате России по кикбоксингу в разделе к-1 Ялта 2018 г. ) в июне 2018 года выступали на Кубке Мира по кикбоксингу в Анапе, где Еремин Алексей занял 1 место, Ершов Александр - 2 место, а Канцарин Михаил занял 3 место.

Ребята молодцы. Желаем им дальнейших побед и достойного выступления на Чемпионате России!!!