Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Глеб Никитин поручил ГЖИ проверить очистку крыш после снегопадов

Глеб Никитин поручил ГЖИ проверить очистку крыш после снегопадов


11:56 10.02.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
8 февраля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил руководителю Государственной жилищной инспекции Игорю Сербулу проверить состояние крыш многоквартирных домов в Нижнем Новгороде и населенных пунктах области.

Губернатор обратил внимание главы Нижнего Новгорода Владимира Панова и глав других городов области на необходимость подключиться к решению проблемы и проконтролировать очистку крыш от снега и сосулек.

После сильных снегопадов в регионе установилась погода с переменной облачностью и температурой немного ниже нуля. Именно такие условия способствуют образованию сосулек и наледи на крышах домов. В случаях, если здание со скатной крышей примыкает к тротуару, сосульки представляют угрозу пешеходам.

«Госжилинспекции необходимо плотно работать с домоуправляющими компаниями и не идти на компромисс, если ДУКи и ТСЖ игнорируют свои обязанности по содержанию крыш. Это вопрос безопасности нижегородцев», - отметил Глеб Никитин.

В рамках исполнения поручения главы региона Госжилинспекция запланировала серию рейдов по проверке кровель.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области



На фото: вот такая огромная ледяная глыба образовалась в Балахне на ул. Дзержинского.