Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > "Знатоки науки"

"Знатоки науки"


11:41 9.02.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
«…Я люблю свою страну, как мать, а свою науку – как дух, который благословляет, освещает и объединяет все народы для блага и мирного развития духовных и материальных богатств».

Д. И. Менделеев




В истории развития науки известно много крупных открытий, но не много из них можно сравнить с тем, что сделал Дмитрий Иванович Менделеев, ученый-энциклопедист, один из крупнейших мировых химиков.

Восьмого февраля, в день 185-летия со дня рождения Д.И.Менделеева, в рамках 150-летия открытия Периодического закона химических элементов, в день Российской науки в Доме культуры «Волга» прошла интеллектуальна игра «Знатоки науки» для 9 «Г» класса школы № 11 (классный руководитель, учитель химии О.М. Овчинникова).

В начале мероприятия вниманию ребят была предложена презентация о жизни и деятельности Менделеева, об интересных фактах из его ученой деятельности.

Игра прошла на высоком интеллектуальном уровне. Девятиклассники продемонстрировали свои блестящие знания в области химии. Итог игры 6:1 в пользу знатоков.

Мы, специалисты Дома культуры «Волга», благодарим всех участников мероприятия и уверены в том, что такие встречи имеет высокую значимость для привлечения внимания подрастающего поколения к великому достоянию научного прогресса – повышают интерес ребят к науке, помогают смело делать первые шаги в удивительный мир открытий и интеллектуального творчества. Очень важно, что, вдохновляясь прорывными открытиями учёных, молодое поколение проникается ценностью научного труда, впитывает любовь к науке.

Победы наших детей в международных научных олимпиадах и конкурсах, их успешные научные проекты доказывают важность просветительского научного движения.

Мы гордимся признанием российской науки на мировой арене и верим, что, имея превосходную инфраструктуру для научного развития в стране, начиная со школьной скамьи, знаковые научные открытия международного уровня наших молодых поколений не заставят себя долго ждать.

Специалист ДК «Волга» Н.Воробьева