Балахна. Городской портал > В стране и мире > Газовщики отключили дом многодетной матери от отопления, когда та ушла в гости

Газовщики отключили дом многодетной матери от отопления, когда та ушла в гости


18:25 1.02.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Многодетную мать одиночку с четырьмя детьми газовщики оставили без газа и отопления. Семья Летаевых в Вадском районе - младшей дочке 4 года, старший уже заканчивает школу. Система отопления построена на индивидуальном газовом котле - теперь у них нет и ни тепла, ни горячей воды. Причем газовщики зашли в дом, когда мать с детьми пошла в гости к соседке. В деревне двери запирать не принято, эти и воспользовались газовщики. Сейчас на улице около ноля, и поэтому дома терпимо, но скоро ударят морозы.



Газ и тепло вернулись к многодетной матери-одиночке, которую зимой за долг в 9.000 рублей отключили от газа. Об этой вопиющей истории мы рассказали вчера - Оксана Летаева мать 4-х детей, живет в Вадском районе. Она пошла в гости к соседке, а дверь домой не закрыла - в деревне так принято. Этим воспользовались газовщики, которые - подчеркну в ее отсутствие - вместе с главой местной администрации вошли в дом и отрезали газ. Дом отапливался от газового котла, соответственно пропала и горячая вода и отопление. Мать и дети - младшей дочке 4 года, старший заканчивает школу замерзали. Газовщики и местная администрация считали, что все сделали правильно и включать газ не собирались. Сразу же после того, как сюжет прошел в нашем эфире в дело вмешался депутат госдумы Денис Москвин - это его избирательный округ. Вчера же вечером он созвал экстренное совещание и распорядился ситуацию исправить.