Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Администрация Балахнинского района следит за качеством вывоза мусора

Администрация Балахнинского района следит за качеством вывоза мусора


18:00 11.01.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Очередной рейд по качеству вывоза мусора состоялся в Балахне и мкр. Правдинск 11 января.

Представители администрации района совершили объезд 15 улиц города: ул. Дзержинского, Энгельса, Р.Люксембург, Ленина, Свердлова, Синякова, Некрасова, Мазурова, Чапаева, Коммунистическая, Горького, 1 мая, пл. Советская, пр-т Дзержинского и Революции, - и проверили контейнерные площадки.

Практически все контейнерные площадки на момент проверки были очищены. Вывоз мусора осуществляется каждый день в соответствии с графиком.

По мнению жителей города, они видят существенные положительные изменения в части вывоза мусора с начала года.

- Стало чище. Раньше, особенно в новогодние праздники, к контейнеру подойти нельзя было – переполнен. А сейчас приходим каждый день выбрасывать мусор, а здесь все чисто, - считает жительница улицы 1 мая мкр. Правдинск Татьяна.

- Для меня было приятной неожиданностью увидеть очищенные контейнеры в первые дни Нового года. За три года, что я здесь живу, такого не было. И сейчас продолжают убирать, переполненных контейнеров нет, - сказала жительница ул. Энгельса Анна Русакова.

Напомним, что с 1 января 2019 года в Нижегородской области начали работать региональные операторы, которые отвечают за своевременную очистку контейнеров и доставку мусора до полигона, а также контролируют, чтобы не появлялись новые несанкционированные свалки. В Балахнинском районе региональный оператор – АО «Управление отходами – НН».

Проверки со стороны администрации будут продолжаться. Отметим, что работа по вывозу мусора контролируется на всех этапах, начиная от контейнерной площадки и заканчивая захоронением мусора, который не подлежит вторичной переработке. На всех мусоровозах установлено навигационное оборудование, которое отслеживает перемещение машины и исключает вывоз мусора в ближайший лес, а не на специализированный полигон. Напомним, что задачи этой федеральной реформы — постепенно внедрить раздельный вывоз мусора, ликвидировать стихийные свалки и сделать систему для жителей прозрачной и понятной на всех этапах.

В регионе продолжает работу горячая линия Госжилинспекции. По телефону 8 (831) 430-79-19 жители Нижегородской области могут сообщить о проблемах с вывозом мусора от их домов.