Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Живодер приговорен к реальному сроку наказания

Живодер приговорен к реальному сроку наказания


10:53 11.01.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Житель Арзамаса, обезглавивший котят голыми руками, приговорен к реальному сроку наказания. Об этом 10 января сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, весной 2018 года обвиняемый в жестоком обращении с животными был арестован. Согласно материалам дела, поздно вечером 12 апреля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он повздорил со своей сожительницей, повалив ее на пол и сев на нее сверху. Затем он достал из стоящей рядом картонной коробки, в которой лежала кошка с тремя котятами, одного котенка. И обезглавил его голыми руками. Женщина требовала от него прекратить издевательства. Однако ее партнер взял второго котенка и применил к нему тот же мучительный способ умерщвления. Не удовлетворившись содеянным, он оторвал животному и передние конечности. Последнего котенка постигла та же участь.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч.2 ст.245 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Источник: KozaPress