Балахна. Городской портал > Спорт > Спортивный праздник состоялся в Волжском сквере на Рождество

Спортивный праздник состоялся в Волжском сквере на Рождество


20:00 10.01.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Спортивные мероприятия состоялись на новой спортивной площадке Волжского сквера в Балахне 7 января.

Мероприятие организовано управлением спорта и молодежной политики администрации Балахнинского района. В соревнованиях приняли участие около 100 человек - и взрослые, и дети.

В судействе приняли участие прославленные спортсмены Балахны, чемпионы Мира и Европы по пауэрлифтингу Надежда Марочкина и Михаил Бобков, который еще и прочитал стихи собственного сочинения.

Спортивный праздник начался в 11.00 с турниров по дворовому футболу среди подростков 2004 – 2005 года рождения и юниоров 1997 – 1998 года рождения. Участие в турнирах приняли 5 команд – 3 детских и 2 взрослых.

Пока одни гости праздника играли в футбол, другие соревновались в армреслинге и гиревом спорте.

Для детей были проведены веселые старты, которые состояли из пяти заданий с обручами, клюшками, мячами и ледянками. Но особенно ребятам понравилось перетягивание каната. Было шумно, весело и задорно.

Даже прохожие останавливались и становились болельщиками, а некоторые и участниками.

В завершении спортивного праздника все его участники получили сладкие подарки, грамоты и памятные призы.

- Волжский сквер без сомнений станет любимым местом отдыха горожан и гостей города. Мы планируем и в дальнейшем проводить здесь различные спортивные мероприятия, - сказал начальник управления спорта и молодежной политики администрации Балахнинского района Геннадий Цветков.