Балахна. Городской портал > Спорт > Рождественский турнир - 2019

Рождественский турнир - 2019


09:00 10.01.2019. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
8 января в 10 часов утра, гостеприимные стены МАУ ЦДО «Дом Москвы» принимали лучших шахматистов района. Пришло много ребят разного возраста. В этот день мальчишки и девчонки собрались на традиционный, ежегодный Рождественский турнир по быстрым шахматам, личное первенство Балахнинского района среди школьников. Все ребята, участвовавшие в соревновании, были зарегистрированы в Российской Шахматной Федерации (РШФ) и после турнира каждый получил личный рейтинг РШФ.

Всего в соревнованиях приняло участие 47 лучших шахматистов из 8 школ Балахнинского района. В этом году по разным причинам в соревновании не смогли принять участие несколько лидеров. Но от этого интрига в определении призеров, закрутилась еще больше. В каждом туре менялись лидеры. В первых 2 турах лидировала 10-летняя Полина Кузнецова (школа № 4). Но вот досадная ошибка, и она проиграла Анастасии Малышевой, в лидеры вышел 9-ти летний Никита Уруев (школа № 20).
Который тоже продержался на первом месте 2 тура. В 5 туре в лидеры вышел 12 летний Спиридонов Андрей (школа № 6).

В следующем его сменил 10 летний Сева Курочкин тоже из школы № 6. Но последний тур расставил всех участников по своим местам. По 6 очков набрали два участника, и по коэффициенту Бухгольца 1 место занял Спиридонов Андрей, 2 место Курочкин Всеволод. Также 2 участника набрали по 5,5 очков, и коэффициент расставил Уруева Никиту на 3 место, а Кузнецову Полину на четвертое, но среди девочек она опять стала лучшей.

Остальные результаты можно посмотреть в турнирной таблице, ниже.
Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

За помощь в организации, финансировании и приобретении призов благодарим директора МАУ ЦДО «Дом Москвы» М.А. Куваеву, начальника управления спорта и молодежной политики Г.В. Цветкова, кинотеатр «Люмен фильм», который предоставил бесплатные билеты для награждения. А так же Фитнес-клуб «Дубки» где победители и призёры соревнований смогут бесплатно позаниматься в элитном тренажерном зале, покупаться в бассейне, джакузи, посетить соляную пещеру, хамам, и сауну. Большое спасибо нашим ветеранам, которые постоянно помогают в проведении детских соревнований своим грамотным судейством. Это - Заварнов Юрий Иванович, Рябова Тамара Петровна.

Гл. судья соревнований – А.П. Афанасьев.



6 января в Нижнем Новгороде проходил открытый детский областной турнир «Снежинка-2019» среди детей 2011 г.р. и моложе. В этом году участвовали 82 маленьких шахматиста из Нижнего Новгорода, Кстово, Павлово, Балахны, Бора, Княгинино, п. Вача и Большого Мурашкино! Юный балахнинец, Дмитрий Вихарев — 2012 года рождения, занимающийся шахматами всего полгода решил бросить вызов лучшим шахматистам области.
И выступил он, вполне достойно. Так держать Дима! У тебя еще все впереди.






Фото от Ерина Валерия.