Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Проектировщики гидроузла показали красивые картинки и готовятся ответить на вопросы жителей

Проектировщики гидроузла показали красивые картинки и готовятся ответить на вопросы жителей


18:13 3.12.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Руководители и специалисты компании "Техтрасстрой", которая занимается проектированием комплекса нижегородской низконапорной плотины, в эксклюзивном интервью телекомпании "Волга" подробно рассказали об особенностях проекта и высказали готовность ответить на все вопросы жителей Нижнего Новгорода, Балахнинского, Борского и Городецкого районов, которые находятся в зоне строительства и заполнения будущего водохранилища.

Подробности - в программе "Послесловие. События недели".

Вот только в Балахнинском районе из-за гидроузла может возникнуть экологическая катастрофа. И такой дешевый вариант, как чистка дна земснарядами опять не рассматривается, ведь на стройку выделяется 43,5 млрд рублей!!! Так хочется их распилить освоить.

Обратите внимание - в конце этого сюжета сказано, что 4 декабря пройдут публичные слушания о смене зонирования в генеральном плане Н.Новгорода для строительства плотины. Слушания будут в администрации Сормовского района (Бульвар юбилейный, д. 12) в 18 часов.

Стоп-кадр из видео: