Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 03 декабря 2018 года

Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 03 декабря 2018 года


11:45 3.12.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
По состоянию на 03 декабря 2018 года, отмечены следующие основные тенденции на районном рынке труда.

Численность безработных состоящих на учете в службе занятости на 03.12.2018г. составила 173 человека по району, при этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда – 0,4 % (по городу Балахне – 130 человек и 0,48% соответственно).

В настоящее время в банке вакансий центра занятости 1055 свободных рабочих мест, в том числе для рабочих – 784 ед., для служащих – 271 ед., для лиц с ограниченными возможностями – 22 ед., на постоянную работу 1032 вакансии.

Наиболее востребованные профессии: инженер (различной специализации), электромонтер, оператор (в промышленности и сфере предоставления услуг), водитель автомобиля, водитель погрузчика, слесарь (различной специализации), повар, швея, электросварщик, педагог дополнительного образования, учитель (преподаватель), воспитатель, врач, сестра медицинская, полицейский, продавец, парикмахер, уборщик, укладчик-упаковщик, контролер (в различных отраслях), подготовщик сырья, педагог-психолог.

Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 0,21 человека на одну заявленную вакансию.

По вопросам получения государственных услуг и обеспечения занятости граждан можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей линии» центра занятости населения 6-20-16.

Директор ГКУ ЦЗН Балахнинского района А.А. Анащенкова