Балахна. Городской портал > Спорт > European Championdhips Cadet Taekwondo 2018, Espana, Marina D-or🇪🇸

European Championdhips Cadet Taekwondo 2018, Espana, Marina D-or🇪🇸


19:40 2.12.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
С 28 ноября по 2 декабря 2018 в Испанском курортном городке Марина Д-ор, неподалеку от Валенсии прошло Первенство Европы среди кадетов 12-14 лет по олимпийскому тхэквондо. Более 500 лучших спортсменов этого возраста со всего Старого света приехали в солнечную Испанию, чтобы по праву носить титул лучшего в Европе. Нашлось место в компании лидеров и нашей землячке Соловьевой Софье (МБУ ФОК "Олимпийский", Балахна, тренер Палатин Р.В.).

Софья еще в феврале этого года получила право выступить на Евро 2018, войдя в тройку отборочного турнира в Германии, а далее, закрепив это право в июле, выйдя в финал на Первенстве России.

Пройдя два этапа всероссийских сборов (В Бронницах в октябре и в Парамонов в ноябре), Софья отправилась в Испанию, чтобы доказать, что за эти 8 лет, она заслужила право быть на пьедестале главного турнира в Европе.

В категории Сони (44 кг) было 35 девочек со всей Европы, это самое большое количество среди всех категорий!

Хронология:

1) Пройди первый круг без боя, Софья вышла на девочку из Азербайджана, которая, до этого, победила гречанку. 24-4 и досрочная победа Софьи.
2) В третьем круге, Софье предстоял бой с чемпионкой Украины. 21-5 и выход в четвертьфинал для Софья.
3) В четвертьфинале против Софьи вышла чемпионка Франции, победительница престижнейшего турнира в Греции (Афины). За 8 секунд до конца боя, Соня проигрывала 10-9, но смогла за 0,22 секунды до конца попасть в голову и с гонгом вырвать победу, а с ней и место в полуфинале Первенства Европы. 12-10 и Соня уже в тройке.
4) В полуфинале мы вышли на очень знакомую нам спортсменку. Чемпионку России с Москвы. Софья уже 4 раза дралась с ней и счет по встречам был 2-2. Первый раунд закончился 2-0 в пользу москвички. После второго уже 4-0...но в начале 3 рануда Соня выравняла ситуацию 4-4. Но выдержать строгую тактику, в этот раз не совсем вышло. Увы концовка за москвичкой, которая, и стала в итоге чемпионкой. Мы ее поздравляем. Итоговый пьедестал: 1 место Россия, 2 Сербия, 3 Россия, 3 Германия.

Софья стала бронзовой призеркой Первенства Европы абсолютно по праву. Она взяла свое. Пока это бронза. Но мы придем к золоту еще много раз.

Хочется сказать слова благодарности всем,кто поддерживал и переживал за нас. Мы это чувствовали. Спасибо Всем! Мы идем дальше в новом статусе!

Теперь Софья Соловьева готовится к следующему отбору на Первенство Европы уже 2019 года. Отбор пройдет в феврале 2019 г в Турции (Анталия).