Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинские полицейские провели профилактическое мероприятие для студентов

Балахнинские полицейские провели профилактическое мероприятие для студентов


19:43 1.12.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Темой занятия организованного сотрудниками ОМВД России по Балахнинскому району стало предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

В мероприятии принимали участие начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Татьяна Пужанская и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Михаил Федяев.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Татьяна Пужанская напомнила студентам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказала об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, за их употребление и о последствиях, к которым приводит их употребление.

В рамках встречи Михаил Федяев старший лейтенант полиции инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району рассказал ребятам об основных причинах, по которым наиболее часто происходят ДТП и напомнил о правилах безопасного поведения вблизи образовательных учреждений, разъяснил, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях и погодных условиях и ещё раз предупредил об обязательном использовании пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу.






Отдел МВД России по Балахнинскому району