Балахна. Городской портал > Фото-видео > Короткометражный документальный фильм о бумкомбинате «Волга» стал лауреатом конкурса «PROЛЕСПРОМ – 2018»

Короткометражный документальный фильм о бумкомбинате «Волга» стал лауреатом конкурса «PROЛЕСПРОМ – 2018»


09:42 1.12.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Короткометражный документальный фильм «Рождение бумаги», снятый членом Союза журналистов России и руководителем студии «Дзержинец ТВ» Вячеславом Иванчуком, победил в номинации «Лучший материал о перспективах целлюлозно-бумажного производства» во Всероссийском конкурсе журналистских работ «PROЛЕСПРОМ – 2018».

К участию в конкурсе на тему Лесопромышленного комплекса России принимались материалы на русском языке, опубликованные в СМИ с 01 мая 2017 года по 05 сентября 2018 года. Всего в оргкомитет поступило 244 работы из регионов России. В жюри конкурса вошли специалисты в области журналистики, эксперты лесопромышленного комплекса России, представители федеральных органов власти и российского медиасообщества.

Торжественная церемония награждения финалистов и победителей конкурса состоялась 28 ноября в Москве на площадке МИА «Россия Сегодня».

Напомним, что съемки ролика о производстве газетной бумаги с участием юных тележурналистов студии «Дзержинец ТВ» под руководством Вячеслава Иванчука прошли в АО «Волга» в августе 2017 года.

Это был непростой проект, но оно того стоило! Вот, как прокомментировал победу в конкурсе сам Вячеслав Иванчук: «Рождение бумаги» - спецпроект нашей студии, которая работает в детском оздоровительно-образовательном центре «Дзержинец». Самые интересные свои работы мы отправляем на различные конкурсы. В «PROЛЕСПРОМ – 2018» до последнего сохранялась интрига. Даже не надеялся на победу, потому что в конкурсе участвовали, по-моему мнению, «зубры» журналистики, которые в области лесопромышленности пишут, снимают, рассказывают довольно часто.

Но все же, пауза, и вдруг... Победа. Лучший материал о перспективах целлюлозно-бумажного производства. Огромную благодарность хочется выразить пресс-службе бумажного комбината «Волга» за помощь и особенно отметить организаторов конкурса, которые оплатили перелет, благодаря чему мне посчастливилось лично получить награду в МИА «Россия Сегодня».









Пресс-служба АО «Волга»

Короткометражный документальный фильм «Рождение бумаги»: