Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > ЭКОЦИД в Балахнинском районе. Продолжение

ЭКОЦИД в Балахнинском районе. Продолжение


17:25 30.11.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
29 ноября 2018 года в Балахне на ул. Челюскинцев около 15:00 сотрудниками ГИБДД были остановлены три грузовые машины, загруженные металлическими бочками. Машины направлялись на Балахнинский полигон ТБО. По сопроводительным документам груз перевозила организация «Лук-Регионы» г. Дзержинк. Согласно предъявленным документам в бочках находятся промышленные отходы с предприятий Нижегородской области.

Водителями двух машин, идущих впереди были предъявлены документы на груз, согласно которым в бочках находятся сыпучие отходы. Водитель третьей машины документы предоставить не смог по причине их отсутствия. Незамедлительно прибыли сотрудники полиции и сопроводили машины на штраф-стоянку с последующим опечатыванием бочек и кузовных бортов.

Сегодня, 30 ноября сотрудниками НИИ Химии ННГУ имени Лобачевского были отобраны пробы трех видов отходов, находящихся в третьей машине (без документов) для проведения анализа. Это некая жидкая субстанция - предположительно жидкие промышленные отходы. В бочках двух машин, имеющих паспорт отходов, находятся сыпучие отходы.

Следует отметить, что ЗАО «Управление отходами» имеет лицензию на размещение ТОЛЬКО ТВЁРДЫХ отходов, включая промышленные, III и IV класса опасности. Размещение жидких отходов лицензией не разрешено.























Источник: Фракция депутатов КПРФ городской Думы г.Балахна https://vk.com/kprf_balahna