Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В Нижегородской области предложили увеличить взносы на капремонт в два раза

В Нижегородской области предложили увеличить взносы на капремонт в два раза


12:49 7.11.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Минимальный взнос на капитальный ремонт для нижегородцев, которые проживают в многоквартирных домах, может увеличиться в два раза к 2020 году. Согласно инициативе, сначала жители начнут платить больше на два рубля, а затем на четыре. Об этом сообщила пресс-служба НРО КПРФ.

Размер обязательных взносов за капремонт для нижегородцев предложили повысить с 6,3 рубля до 8,2 рубля в 2019 году — затем увеличить до 12 рублей в 2020 году. Эту инициативу обсудили на заседании рабочей группы по вопросам капремонта в Законодательном собрании.

В сообщении от пресс-службы НРО КПРФ сказано, что программа капремонта домов в Нижегородской области провалена: из запланированного на 2018 год объема строительно-монтажных работ выполнено лишь 11%. В 90% случаев подрядчики существенно срывают сроки выполнения работ, либо отказываются от обязательств по проведению ремонта.

— Региональная программа капитального ремонта, содержащая сроки и виды ремонтных работ МКД, является фикцией, — рассказал лидер нижегородских коммунистов Владислав Егоров. — В действительности никто не обследовал многоквартирные дома, не составлял и не обсуждал с собственниками дефектную ведомость, которая обязательно должна составляться при ремонтных работах.

Мы отправили запрос в правительство региона и в Законодательное Собрание Нижегородской области с просьбой прокомментировать эту ситуацию и сообщить о подробностях этой инициативы.

Источник: НН.РУ