Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Ответы чиновников. В Багдаде все спокойно

Ответы чиновников. В Багдаде все спокойно


09:54 6.11.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Продолжаем публиковать ответы чиновников на письма балахнинцев.
На нашем портале регулярно появляются жалобы про неприятные запахи по ночам. Что на это ответили в Роспотребнадзоре?


Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Балахнинском районе, городском округе город Чкаловск сообщает, что в целях рассмотрения обращения (рег. № 141/ж-2018 от 03.09.2018 г.) переданного в наш адрес Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области с сайта круглосуточной экологической диспетчерской службы (заявка № 6977) на запах сероводорода в атмосферном воздухе в ночное время, в отношении ООО «Волга-УК «ЖКХ» проведено административное расследование.

В рамках административного расследования филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области № 3» проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза качества атмосферного воздуха в жилой зоне на соответствие требованиям санитарных правил и гигиенических нормативов.

Согласно заключению эксперта № 03-4899 от 31.10.2018 г. и протоколу испытаний атмосферного воздуха № 03/1-2416-ВА-3439-ВА от 30.10.2018 г. пробы атмосферного воздуха отбирались в жилой зоне с подветренной стороны от механических очистных сооружений, расположенных по адресу: г. Балахна, ул. Волга и с подветренной стороны от биологических очистных сооружений, расположенных по адресу: г. Балахна, ул. Мичурина на показатели: гидроксибензол (фенол), формальдегид, диоксид азота, дигидросульфид (сероводород), аммиак, диоксид серы.

По определяемым показателям качество атмосферного воздуха соответствует требованиям п. 2.2 СанПиН 2.1.6.1032-01 "Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест».
Нарушений требований санитарного законодательства не установлено.

В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу либо в суд общей юрисдикции согласно установленной подсудности в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ.

Начальник отдела Н.М. Чиковитова