Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > «Коррупционную» схему выявила прокуратура в деятельности администрации Балахнинского района

«Коррупционную» схему выявила прокуратура в деятельности администрации Балахнинского района


09:25 23.10.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
прокуратураПроверкой, поведенной Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области, установлено, что администрацией Балахнинского района заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком на выполнение работ по прокладке водопровода в д. Истомино на общую сумму более 55 млн. руб. (с учетом дополнительного соглашения).

Работы, предусмотренные контрактом, приняты и оплачены в полном объеме.

Между тем, до заключения муниципального контракта в администрацию района поступало коммерческое предложение другой организации о выполнении необходимых работ за 39 млн. руб., которое заказчиком было проигнорировано, несмотря на меньшую цену.

В связи с тем, что указанные действия привели, в том числе, к ущемлению прав добросовестного субъекта предпринимательской деятельности на участие в муниципальной закупке, по вынесенному городской прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ постановлению возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Проводится предварительное расследование.


Прокуратура Нижегородской области