Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Предприятия Нижегородской области выйдут на экспортные рынки

Предприятия Нижегородской области выйдут на экспортные рынки


13:30 16.10.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Российский экспортный центр (РЭЦ), Сбербанк России, ЗАО «Завод Труд» и ООО «Мукомольный комбинат «Володарский», подписали меморандум о сотрудничества.

Отмечается, что предприятия стали первыми участниками пилотной программы, запущенной в регионе правительством области совместно с РЭЦ.

Также глава региона добавил, что дальнейшее сотрудничество региона с РЭЦ позволит выполнить поставленную президентом задачу по увеличению несырьевого и неэнергетического экспорта.

Уже через пять лет планируется увеличить объемы экспорта из региона почти до 6 млрд долларов.

Сотрудничая с РЭЦ, региональные предприятия смогут обучать сотрудников с иностранными партнерами, получат содействие в продвижении региональной продукции за рубежом и другую помощь.

В свою очередь старший вице – президент РЭЦ Алексей Кожевников поблагодарил руководство региона за активное сотрудничество.

На сегодняшний день наиболее перспективными экспортными рынками для нижегородских предприятий являются Азия, Китай, Индия, Ирак, Иран и страны бывшего СССР, в том числе Таджикистан и Туркменистан.