Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинские полицейские благодарят студентов за помощь в предотвращении преступления

Балахнинские полицейские благодарят студентов за помощь в предотвращении преступления


10:26 12.10.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Руководство Отдела МВД России по Балахнинскому району выражает слова признательности и благодарности студентам Балахнинского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского за проявление активной гражданской позиции и за своевременное оказание содействия правоохранительным органам в задержании пьяного правонарушителя, который был практически в шаге от совершения тяжкого преступления.

11 октября около 13 часов группа студентов около здания Балахнинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского увидела мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, севшего за руль автомашины и пытавшегося уехать. Студенты позвонили в дежурную часть Отдела МВД России по Балахнинскому району и сообщили о происходящем.

Благодаря студентам правонарушитель был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району.

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего гоставтоинспекторами было установлено, что правонарушитель 54 -летний житель г. Балахны, находился в сильной степени алкогольного опьянения. От прохождения медицинское освидетельствование отказался. Полицейскими в отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст.12.26 ч.1 КОАП РФ, ему грозит наказание в виде лишения водительских прав и штраф в размере 30000 рублей.

Полицейские уверены, чтобы помогать сотрудникам органов внутренних дел, не обязательно задерживать правонарушителей - этим займутся профессионалы. Помочь полицейским можно простыми поступками — вовремя сообщить о правонарушении, позвонив в полицию.



Отдел МВД России по Балахнинскому району