Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Никитин передал Стратегию развития Нижегородской области в Минэкономразвития

Никитин передал Стратегию развития Нижегородской области в Минэкономразвития


17:30 10.10.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал Стратегию развития Нижегородской области в Минэкономразвития РФ, где проверят, насколько план развития области соответствует плану социально-экономического развития всей страны.

“Стратегия - не просто документ, это конкретный план действий, и я буду лично контролировать исполнение заявленных в ней проектов. Нижегородцы провели масштабную работу – сформирован главный стратегический документ области, и для нас очень важно получать обратную связь от жителей в процессе его реализации. При этом, безусловно, оформление юридического статуса документа требует прохождения определенного цикла бюрократических процедур, согласования с федеральным центром”, - пояснил Глеб Никитин.

Как только документ пройдет все необходимые процедуры в Минэкономразвития, он будет утвержден постановлением правительства.

Напомним, 9 сентября жители региона поддержали на выборах главу региона и его программный документ - Стратегию развития Нижегородской области. Ранее по поручению Глеба Никитина была проведена широкая общественная экспертиза проекта, в том числе в интернете. Текст документа доступен на официальном сайте.