Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Нижегородские школьники завоевали золотые медали за научные достижения на Бали

Нижегородские школьники завоевали золотые медали за научные достижения на Бали


13:33 25.09.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Нижегородцы приняли участие в V Международной выставке юных изобретателей International Young Inventors Award (IYIA- 2018), которая проходила на острове Бали (Индонезия). Они возвращаются с золотыми медалями.
Александр Дудков получил Гран-при
Александр Дудков получил Гран-при

Александр Дудков из Нижегородского детского речного пароходства со своим проектом получил высшую награду — одно из двух Гран-при с денежной премией. Нижегородец презентовал на конкурсе свою разработку — «Парус-крыло». Это роботизированная модель судна для автономного мониторинга акваторий, работающая от силы ветра и солнца.

Второй нижегородец, который участвовал в конкурсе, завоевал золотую медаль. Владимир Крупа разработал экобота для сбора мусора с поверхности акваторий.

Проект Максима Бушуева и Глеба Горькаева из Сарова также был удостоен золотой медали. Они разработали систему контроля усталости водителя.
Российские школьники завоевали 12 золотых и 5 серебряных медалей
Российские школьники завоевали 12 золотых и 5 серебряных медалей

Всего российские школьники завоевали 12 золотых и 5 серебряных медалей Международного конкурса юных изобретателей. В выставке приняли участие более 300 школьников и студентов из 15 государств. Россию на международной арене представляли 17 изобретателей в возрасте от 6 до 19 лет из Москвы, Нижнего Новгорода, Норильска, Казани, Читы, Уфы, Мончегорска, Сарова и других городов России.

НН.РУ