Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Жительницу Балахны будут судить за уклонение от уголовного наказания

Жительницу Балахны будут судить за уклонение от уголовного наказания


09:58 22.09.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
прокуратура Балахнинской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением уголовно-исполнительного законодательства изучены материалы личного дела местной жительницы, осужденной по ч.1 ст. 306 УК РФ к 1 году исправительных работ.

Установлено, что осужденная представила в уголовно-исполнительную инспекцию фиктивный трудовой договор, согласно которому она с января т.г. трудоустроена на должность кладовщика к индивидуальному предпринимателю, чья деятельность была прекращена в ноябре 2015 года.

Указанный трудовой договор стал основанием для прекращения применения к ней мер превентивного характера со стороны уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, фиктивный документ был предъявлен женщиной в суд и стал основанием для отказа в удовлетворении ходатайства инспекции о замене исправительных работ лишением свободы в связи с ненадлежащим исполнением ей назначенного наказания.

По материалам прокурорской проверки органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).



Прокуратура Нижегородской области