Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Общество - это не только ТЫ! Специальный рейд по парковочным местам для инвалидов

Общество - это не только ТЫ! Специальный рейд по парковочным местам для инвалидов


12:41 20.09.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
18 сентября прошел очередной совместный рейд общественников контроля благоустройства с сотрудниками Балахнинского ГИБДД. Съемочная группа городского портала Балахна.Ру присутствовала.
Напомним, что во время предыдущего рейда поступила жалоба, что на местах для инвалидов паркуются машины здоровых людей, а инвалидам приходится искать место вдали от завода.
Данный факт подтвердился. На автомобиле, стоящем под знаком нет наклейки, сообщающей, что владелец - инвалид. По базе данных тоже особых отметок не обнаружено. Машину эвакуировали, освободив место.



После публикации отчета, Александр Мольков написал в комментариях, что данная проблема актуальна не только у ПРЗ.



Было решено, что следующий рейд пройдет по парковочным местам для инвалидов.

Начали с ФОК "Олимпийский". Стоянка была свободная, но нет разметки на асфальте.



А вот у завода несознательные водители опять заняли место.



Водителю Форда на месте выписан штраф 5000 руб. Владелец Рено не появился, и машину эвакуировали.





Далее проверили стоянку у здания администрации. Обнаружено нарушение - знаки неправильно установлены, их надо развернуть.



Также инспекторы ГИБДД "передают привет" владельцу Логана, который частично припаркован в зоне разметки места для инвалидов. Пока что предупреждение - так делать нельзя!



У техникума,"Галактики" и зоопарка места свободны, но тоже отсутствует разметка на асфальте.





По всем выявленным нарушениям будут выписаны предписания.

Александр Мольков:
Самая большая проблема на парковках для инвалидов, по моему мнению, даже не в том, что ставят машины под знаком, а то, что зажимают машину со стороны водителя и инвалид на коляске просто не может туда попасть. Приходится стучать нарушителю по колесам, чтобы сработала сигнализация, и владелец машины пришел. Либо просто сидеть и ждать. Такое было очень много раз. Особенно у магазинов. Мало где есть специальные места, а на наклейку "Инвалид" на стекле автомобиля большинство не обращает внимания. Прошу балахнинцев посмотреть это короткое, но важное видео:



Также мы запланировали с Александром совместный рейд "Безбарьерная среда для маломобильных групп населения" с представителями АТИ.

Тем временем, дорога от зоопарка к набережной оказалась вновь заставленной с обеих сторон, несмотря на запрещающие знаки.



Инспекторы приступили к работе.
















Результат:



Также обращаем внимание водителей, что нельзя перегораживать пешеходный тротуар. Подумайте, как быть людям, особенно тем, кто идет с коляской для ребенка? Лезть в лужу, чтобы обойти машину?



В конце обзора хочется еще раз напомнить о взаимоуважении и о простом лозунге: Общество - это не только ТЫ!

Отчет с предыдущего рейда здесь >>>

Пишите в комментариях, какие еще места надо посетить в ходе следующего мероприятия.

Текст и фото: городской портал Балахна.Ру

P. S. благодарим сотрудников Балахнинского ГИБДД за участие в рейдах.