Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В память о Олеге Лулудове, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской республики

В память о Олеге Лулудове, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской республики


09:26 19.09.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
14 сентября у входа в здание МБОУ СОШ №17 поселка 1-е Мая прошло торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем сотруднике ОМОН «Нижегородская гвардия» Олеге Лулудове.

В торжественной акции памяти приняли участие сотрудники ОМОН «Нижегородская гвардия», родственники погибшего, ветераны ОО «Участники боевых действий», председатель Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Николай Кознов, учащиеся школы №17, члены военно-патриотического клуба «Витязь» и жители поселка 1-е Мая.

1 августа 1996 года Олег Лулудов в составе сводной группы бойцов московского и нижегородского ОМОНа, сотрудников СОБРа РУБОП при УВД Нижегородской области выдвинулся в поселок Долинский (в 35 км от Грозного) для проведения спецоперации против боевиков. При осмотре домов в Долинском произошла перестрелка с одним из бандформирований. Лулудов, участвующий в этом бою, проявил смелость и решительность, но в схватке с террористами он получил смертельное ранение, от которого скончался на месте боя.

За совершенный при проведении контртеррористической операции подвиг рядовой милиции Лулудов Олег Леонидович награжден орденом Мужества (посмертно).

К мемориальной доске, установленной в память о павшем милиционере, ветераны, сотрудники органов внутренних дел, родственники, школьники, жители поселка возложили цветы.

«Героический подвиг балахнинца Олега Лулудова достоин глубокого уважения и является примером беззаветного служения Отечеству для подрастающего поколения и молодежи», – отметил председатель Общественного совет при ОМВД России по Балахнинскому району Николай Кознов.












Отдел МВД России по Балахнинскому району