Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Около детской площадки на Бору местный житель задержал подозрительного мужчину с удавкой

Около детской площадки на Бору местный житель задержал подозрительного мужчину с удавкой


10:16 14.09.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Житель города Бор Артем Шевченков опубликовал рассказ о том, как задержал около своего дома подозрительного мужчину.


— После 20-минутного наблюдения за ним с балкона своего дома (все это время он наблюдал со стороны за девочками, играющими в перемену во дворе 1-й школы) сегодня в 15:00 я его задержал уже на территории школы в густых зарослях, где он... (занимался самоудовлетворением. — Прим. ред.), наблюдая за детьми. При задержании пытался скрыться на своем старом велосипеде, но после применения физической силы оставил попытки к бегству и был передан сотрудникам ДПС. При себе имел удавку с деревянными ручками. Позже в отделе выяснилось, что он болен, в прошлом наводил кошмар на жителей поселка Неклюдово и уже отбывал срок.



В данный момент гражданина правоохранители отпустили, но «назначили спецконтроль и теперь будут проверять по вечерам».



— Одетый в четыре теплые кофты и зимнюю куртку в 20-градусный день автоматически стал подозрительным, — объяснил свои мотивы Артем. — Задержал потому, что он мастурбирует на маленьких детей на территории школы.


В связи с пропажей 13-летней Маши Ложкаревой и 9-летней Маши Люлиной нижегородцы стали бдительнее, а в соцсетях начали появляться фейки о массовом похищении детей. Следственный комитет официально опроверг эту информацию.


Недавняя резонансная история с похищением 7-летней Маши тоже не добавила спокойствия нижегородским родителям. Кстати, обвиняемому Михаилу М. избрали меру пресечения — ближайшие 2 месяца он проведет в СИЗО. сообщает НН.РУ.



Недавно Нижнем Новгороде провели эксперимент: что сделает ребенок, если к нему подойдет незнакомец.

Сотрудники нижегородской школы безопасности провели эксперимент. Мамы оставляли на несколько минут своих детей одних на детской площадке. В это время к ним подходил незнакомец (психолог — сотрудник школы безопасности) и звал пойти с ним. Результаты шокировали всех.

С психологом-незнакомцем отказались уйти с детской площадки только двое детей, лишь одна девочка, увидев незнакомца, сразу позвонила маме.

— Сын Светланы, несмотря на наставление мамы никуда не уходить, мчится с незнакомцем через 38 секунд, — описывает происходящее во время эксперимента корреспондент программы «Вести».

Такой поступок ребенка для мамы оказался неожиданным. Перед экспериментом она предполагала, что сын никуда не пойдет, потому что такие ситуации не раз обсуждались в семье.

11-летняя Маша согласилась уйти с незнакомцем через 14 секунд. Каждый раз на то, чтобы увести ребенка с многолюдной детской площадки, у незнакомца уходило не больше минуты.

— Взрослый человек за помощью обратится к взрослому человеку. Ребенок вправе отказать ему, сказать: «Я вас не знаю», «Если вы не отойдете — я закричу», — советует руководитель школы Веста Шимгаева. — Можно придумать интересное слово, которое будут знать только самые близкие люди.

Самое страшное, что другие взрослые, которые гуляют со своими детьми на площадке, игнорируют происходящее. Никто из них не попытался остановить неизвестного мужчину, услышав, как он зовет с собой чужих детей.

— У ребенка получается диссонанс определенный в голове. С одной стороны, он должен быть вежливым, с другой — ему нельзя разговаривать с окружающими. Мы не даем ему права на невежливое обращение с посторонними людьми, — добавляет руководитель школы безопасности Александра Матвейкина. — Начиная с 3–4 лет очень важно разговаривать на эту тему с ребенком в форме игры, не давать ему наставления, не ругать его.



Текст: Вера Новикова
Фото: Vestinn.ru