Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Вопросы к чиновникам (дополнение к вчерашней теме)

Вопросы к чиновникам (дополнение к вчерашней теме)


06:33 12.09.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Вчера мы опубликовали ответы чиновников на письма балахнинцев. Но некоторым было непонятно, на какие вопросы предоставляли такие ответ.
Дополнительно прикрепляем список вопросов.

Главе МСУ БМР от Поповнина Александра Анатольевича

Замечание
Прошу Вас предоставить ответ на суть моего обращения:

1.Вследствие устаревшего метода регулировки включения уличного освещения (регулируется в ручном режиме путём переключения на тот или иной час) необходимо установить на каждом ТП фотоэлементы связано с уличным освещением для облегчения функционирования освещения в городе в связи с включением и отключением освещения в автоматическом режиме.
Так же существует небходимость произвести постепенно замену устаревшую модификацию или уже перегоревшие лампы на светодиодные светильники,т.к. я считаю что будет намного целесообразнее.

2.Аварийные деревья,которые создают угрозу,находящееся на территории города необходимо спиливать,но т.к. такие деревья находятся на муниципальной земле,то со стороны администрации такая работа должна и производиться например:на улице Полевая дерево из-за сильных ветров,которые проносились этим летом,сломало дерево пополам и нависло над газопроводом,а также дерево находящееся на улице Полевая около дома №22 из-за таких сильных ветров неудобство,но и в дальнейшем может произойти обрыв проводов(сетевая организация производила только кронирование деревьев,но спиливать деревья отказывается,т.к. за это может получить штраф).Все эти деревья находятся на муниципальной земле,а значит и работу должны производить со стороны администрации.

3.По словам жителей,проживающих на улице Полевая в непосредственной близости к месту где произрастает борщевик,борщевик растёт и вовсю цветёт между ж/д и тупиковой частью улицы,таким образом прошу проверить на наличие борщевика и после подтверждения провести мероприятия по уничтожению этого ядовитого растения.

4.Столько лет не ремонтировали дорогу и там одни ямы находящееся между Почтой и домом №14 на улице 1 Мая.,а также полностью разбитый тротуар с большой ямой находящееся на пр.Дзержинского около д.№50,где находится Почта и эта необходимость ремонта давно назрела.

5.Прошу Вас установить ограждение с разрывом для пешеходов вокруг земельного участка на пл.ПЗРа,где всегда устанавливается на Новый год ёлка от заезда автомобилей,посадить низкорослые или среднерослые деревья,т.е. озеленить и установить хотя бы несколько скамеек с урнами для мусора,а вокруг(тоже пл.ПЗРа) земельного участка с памятником Ленина установить ограждение от заезда автомобилей,спилить сухие деревья и посадить деревья с кустарниками---об этом я неоднократно ранее писал.

6.По неоднократном предписании от МЧС (и наложение штрафов на крупные суммы) о проведение трубопроводов с гидрантами(в частности в частном секторе) для пожаротушения в населённом пункте с населением более 5 тыс.чел.,таким образом провести данную работу для облегчения сотрудников МЧС в пожаротушении.

7.Прошу Вас провести строительство трубопровода для подачи питьевой воды гражданам с целью улучшения качество жизни жителям проживающие на улицах Черепичная,Полевая,Ефременко (я предоставлял неоднократно обращение по данному вопросу и инженер из департамента ЖКХ сказал о существующей возможности,но как обычно не получится ввиду отсутствии денежных средств,но где найденные деньги в потолке дома у Глушковых,а также продать арестованное имущество у Глушковых---вот Вам деньги).

8.Прошу Вас установить ограждение около школы,которая находится около МФЦ на пр.Дзержинского,от заезда автомобилей,ведь они могут парковаться вдоль дороги и места достаточно.
Здоровье и безопасность детей необходимо оберегать от выхлопных газов и самих автомобилей.
В самих ограждении сделать разрыв с небольшими воротами (без замка) только для заезда машин экстренных служб.




Прошу Вас предоставить ответ на суть моего обращения:
1.Почему до сих пор не обновлена «зебра» пешеходного перехода на площади ПЗРа в мкр.Правдинск в виду парковок автомобилей на пешеходном переходе в течении светового дня,но также считаю необходимость в установке видеокамер для фиксации нарушения,т.к. по словам одного сотрудника ГИБДД «мы не можем что-либо с такими водителями сделать».

2.Существует острая необходимость в оборудовании пешеходного перехода около дома 33 ул.Горького перед поворотом дороги,ранее неоднократно я с этим вопросом обращался и в ответах как бы соглашались,но из-за отсутствии денежных средств не в состоянии что-либо сделать,хотя арестованное имущество Глушковых забрать в пользу государства и продать с молотка-вот Вам и бюджет пополнится и будет возможность многие работы провести в городе-для города и для жителей.

3.До сих пор уличное освещение работает с перебоями в частности на улицах Черепичная и Полевая в июне 2018г. в течение 20 дней,то отсутствовало вообще,то после звонка диспетчеру депертамента ЖКХ и диспетчеру ООО «АВС-строй» и получалось,то на одной улице освещение функционировало,то на соседней,а теперь снова на улице Полевая снова которую ночь отсутствует уличное освещение.

3.До каких пор ответственные лица так будут относится к своим обязанностям,т.к. стольдолгое время столб уличного освещения находился в аварийном состоянии находящееся около детского дома (фото сделанный в июне прилагаю в виде файла),что урок происходивший по всей России никого не учит или необходимо ожидать смертельного случая?

4.В ответе из депертамента ЖКХ г.Балахна и по устному заверению,то что на детскую площадку перед МФЦ завезут песок,но судя по фактам под каждый элемент принесли пару вёдер,что не соответствует тому что должны сделать.А куда дели остальное?
А также необходимо установить ограждение и оградить дет.площадку около МФЦ от автомобилей воизбежание каких-либо случаев и заезда на площадку.

5.А также было занесено в смету для привоза песка и устно мне было заверено сотрудником департамента ЖКХ г.Балахна,который этим занимался,что будет привезено три машины песка на детскую площадку на улицу Полевая и в смете запланировано будет 30 см.(что не является действительностью),но привезли только две машины(песок возят только камазами,а не носят вёдрами) и часть песка осталось на дороге и не убрали на площадку.Что за «опытная компания» которая ссылаясь высокий уровень грунтовых вод чтобы не исправлять свои ошибки по работе с фундаментом (как сделали ХРЕНОВО,ТАК ОНО ЕСТЬ) фото я через сайт президента зимой предоставлял и сотрудник со мной согласилась,но всё равно сделали по своему (фото всё равно предоставляю),а если также будете ссылаться,то необходимо наказывать ответственных лиц кто делал такую работу и кто такую работу принимал,и кто всё это спускает на тормоза.

6.Небходимо ремонт дороги на улице Черепичная,т.к. вследствие выполнение работы в 2013г.,исходя из состояния особенности местного ландшафта,что не соответствовало нормативам,дорога всё больше становится в ямах и как я ранее писал с просьбой об устранении нарушений с увеличением толщины дорожного полотна мне в конце концов согласившись со мной письменно заявляли,как только появятся деньги так и проведут работу,но существует арестованное имущество Глушковых,вот и продавайте с молотка и проводите и эту работу.

7.Почему до сих пор по решению суда так и убран до 01.06.2018г. «Кубанские вина»,т.к.об этом заявлял ранее Коженков Павел-этот рассадник алкашей,тем более находится с нарушением по расстоянию,что ранее я писал через сайт президента,от детских дошкольный учреждений(дет. библиотека,кружки) ?
А так же отменить распоряжение Коженкова об уменьшении расстоянии между детскими дошкольными и общеобразовательными учреждениями и алкопритонами(разливайками).

8.Необходимо запретить заезд автомобилей на земельный участок находящееся между МФЦ и школой,посадить деревья и кустарники,т.к. у школы должен быть зелёная защита,а парковку можно оборудовать на пл.Дзержинского(тем более асфальтированная площадка существует и расстояние до МФЦ 15м.)

9.Что за компания которая так плохо проводит свою работу на ул.Коммунистическая по очистке «ливнёвой» системы и установке новых решёток (уже решётка начинает разваливаться и так долго),на протяжении всей улицы на колодцах со сломанными решётками,а на пл.ПЗРа прямок(по уровню находится выше над уровнем асфальта) никогда не очищался и систематически огромная лужа после проливных дожей или таяния снега.
Когда будет построено ливнёвая система по всему городу,чтобы город после проливных дождей и таяния снега не тонул?В виду признания всех инстанций,в том числе и Коженкова об отсутствие «ливнёвой» системы (например фото пл.Дзержинского)

10.Какой «умник» повесил СИП на дерево около отеля «FRESH” ул.Дзержинского д.190,т.к. это небезопасно и является нарушением?(фото прилагается)

11.Прошу Вас установить ограждение вдоль дороги на ул.Коммунистическая от заезда и парковки автомобилей на газон(земельный участок) разделяющее дорогу и тротуар находящееся около детского сада(фото прилагается).

Напомним, что ответы на эти вопросы можно прочитать здесь.