Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > За ложное сообщение об акте терроризма - 6 лет колонии

За ложное сообщение об акте терроризма - 6 лет колонии


11:55 7.09.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Сразу два сообщения о минировании административного здания, расположенного в г. Балахне, поступило в дежурную часть ОМВД России по Балахнинскому району вечером 11 февраля 2018 года.

В результате обследования указанного объекта и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Сотрудниками уголовного розыска районной полиции по горячим следам была установлена личность звонившего – неработающего ранее не судимого мужчины 1976 года рождения. Подозреваемый был задержан, свою вину в содеянном он признал.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), возбуждено уголовное дело. В ходе расследования сотрудниками ОМВД России по Балахнинскому району была собрана достаточная доказательная база, изобличающая подозреваемого. В конце августа 2018 года суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области