Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Итоги недели

Итоги недели


15:20 19.08.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


Подведем итоги самых важных событий недели.
1. Наконец-то глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил Балахну и встретился с населением. Это случилось после отставки экс-главы МСУ Павла Коженкова. Вероятно, Глеб Никитин ждал, когда из верхушки руководства района уберут всех, кто скомпрометировал себя по уголовному делу против братьев Глушковых.

На следующий день в нижегородских СМИ появилось много информации про Балахну. Приятно, что на этот раз поводом стал не очередной коррупционный скандал.
Мы сделали подборку статей:
  • Нижегородская область может стать крупнейшим в России экспортером газетной бумаги
  • У обхода Балахны появился шанс: Никитин договорился с Минтрансом РФ о финансировании
  • Как повысить эффективность производства в 10-12 раз, знают в Балахне
  • Нижегородцев просят сообщать о случаях вымогательства взяток в медучреждениях региона

    2. В четверг на Заводской площади ПРЗ прошел митинг против повышения пенсионного возраста.

    Публикуем резолюцию:


    3. В Балахне 4500 уличных светильников хотят заменить по программе энергосбережения.

    4. Нижегородская компания планирует построить речной порт в Балахне.
    Многие жители восприняли это заявление с иронией. Например, "Капитан очевидность" так перефразировал Ильфа и Петрова:

    Знаете ли вы, что речной порт может совершенно преобразить город Балахна? Я поддерживаю: в Балахне надо устроить грузовой речной порт и логистический комплекс, который предполагает круглогодичное функционирование. Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Балахну! Государству придется срочно построить прямую железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Балахна. Гостиницы-небоскребы для гостей, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большая Балахна", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн. Вы только представьте себе! Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в наш город. Столица автоматически переходит в Балахну. Балахна переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старую Балахну! Группа компаний "Совет" изобретет способы междупланетного сообщения. Сообщения сделаются такими же легкими, как переезд из Рыбинска в Ярославль. Ура, товарищи! ))))

    5. Продажу алкоголя отодвинули от школ. Врио главы МСУ Балахнинского района Алексей Левкович отменил подписанное бывшим руководителем района Павлом Коженковым постановление, допускающее продажу алкоголя в 40 метрах до образовательных учреждений.