Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Глеб Никитин предложил провести голосование по проекту Стратегии развития региона в день выборов губернатора

Глеб Никитин предложил провести голосование по проекту Стратегии развития региона в день выборов губернатора


16:30 10.08.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
По словам Глеба Никитина, проведение голосования по проекту Стратегии развития в один день с выборами губернатора позволит «выяснить отношение максимального числа жителей Нижегородской области к этому документу».

Данное предложение прозвучало от главы региона в ходе отраслевой стратсессии на тему ««Инвестиции и предпринимательство», которая прошла 9 августа.

Напомним, что выборы губернатора Нижегородской области пройдут 9 сентября 2018 года.

Также в ходе отраслевой стратсессии глава региона смог обсудить документ проекта Стратегии развития Нижегородской области с представителями бизнеса. Около 100 представителей предпринимательского сообщества, общественных организаций, специалистов по развитию бизнеса, присутствовавших на обсуждении смогли выдвинуть свои предложения, часть из которых была заложена в проект документа.

В частности, предприниматели выдвигали предложения по созданию базы проектов в сфере государственно-частного партнёрства, участия малого и среднего бизнеса в проекте «Эффективная губерния», развитию инвестиционного портала. По словам главы региона, сейчас идет работа над их включением в Стратегию развития.

«Интересные предложения были выдвинуты по созданию базы проектов в сфере государственно-частного партнёрства, участия малого и среднего бизнеса в проекте «Эффективная губерния», развитию инвестиционного портала. Обязательно будем работать над их включением в Стратегию.
Глава региона подчеркнул, что подобные обсуждения являются ярким примером успешной совместной работы областного правительства с бизнесом, которая в дальнейшем позволит занять региону лидирующие позиции в инвестиционном рейтинге.

Отметим, что общественные обсуждения Стратегии развития Нижегородской области пройдут до конца августа, после чего документ будет передан в законодательное собрание Нижегородской области.
На сегодняшний день в регионе уже проведено более 40 стратегических сессий, в которых приняли участие около 3000 жителей области.









Фото: Александр Воложанин. Газета «Нижегородские новости»