Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинские госавтоинспекторы провели для детей профилактическое мероприятие

Балахнинские госавтоинспекторы провели для детей профилактическое мероприятие


13:36 9.08.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Мероприятие по правовому информированию детей, проживающих в микрорайоне ЖДО г.Балахны проведено Балахнинскими госавтоинспекторами в рамках акции «Дворовая практика».
Главной темой прошедшего мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, а также причин, по которым наиболее часто происходят ДТП с участием детей.

6 августа лейтенант полиции Сергей Дорогов инспектор ДПС провели профилактическую беседу о безопасном поведении детей на дорогах, напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о правилах безопасного управления велосипедом и мопедом, рассказали об основных правилах поведения пешеходов, а так же, что такое световозвращающие элементы, как они действуют, и кто должен их носить.

Ребята задали стражам порядка интересующие их вопросы и поблагодарили дорожных полицейских за познавательную и интересную беседу. Всего в мероприятии приняли участие около 30 детей.







Отдел МВД России по Балахнинскому району