Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Полицейские задержали балахнинца, подозреваемого в серии нападений на офисы микрофинансовых организаций

Полицейские задержали балахнинца, подозреваемого в серии нападений на офисы микрофинансовых организаций


11:02 9.08.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В июле-августе 2018 года в ОВД Нижнего Новгорода поступило три заявления от владельцев офисов микрофинансовых организаций, которые сообщили о том, что на их менеджеров в помещениях для работы с клиентами совершены разбойные нападения. Добычей нападавшего стали денежные средства организаций. По фактам нападений были возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой».

Камеры видеонаблюдения, установленные в офисах, запечатлели действия подозреваемого. Голову нападавшего скрывал капюшон, а лицо – медицинская маска.

Сотрудниками полиции был проведён комплекс оперативных мероприятий, анализ видеозаписей, изъятых с мест происшествий и сделанных с помощь системы «Безопасный город». Оперативники пришли к выводу, что все три нападения совершены одним человеком.

Тщательно изучив манеру поведения нападавшего, вычислив алгоритм совершаемых им действий, сотрудники уголовного розыска выставили засады в местах, где, по их предположениям, подозреваемый совершит очередное нападение. Результат не заставил себя ждать, и уже через день после последнего нападения подозреваемый совершил разбой в очередной точке микрофинансирования, где находилась засада.

Следствием доказана причастность 30-летнего жителя города Балахны Нижегородской области к серии разбойных нападений на офисы микрофинансирования. Свою вину в совершённых противоправных деяниях мужчина не отрицает. Согласно законодательству Российской Федерации ему может быть назначено наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации.