Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Определён подрядчик для создания Волжского сквера

Определён подрядчик для создания Волжского сквера


10:00 8.08.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
По результатам аукциона, состоявшемся 2 августа, благоустраивать территорию в центре Балахны будет нижегородская фирма ООО «Вымпел Опт Торг».

Основные средства на сквер поступят из федерального и областного бюджета, доля софинансирования района составит 10 процентов. Общая сумма контракта - 27,2 млн.рублей.

На эти средства в центре Балахна - между набережной, школой № 4 и жилыми домами ул.Дзержинского - будет благоустроена территория для отдыха и спорта. В задачи подрядчика входит подготовка земельного участка, прокладка велодорожек, тротуаров и пешеходных тропинок, устройство спортивных и детских площадок, скейтодрома, футбольного поля, укрепление откоса, создание экопарковок, озеленительные работы, включающие разбивку газонов и цветников, электромонтажные работы, установка знаков и баннеров.

Напомним, что именно это общественное пространство в центре Балахны было выбрано балахнинцами для благоустройства в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 9989 человек в марте приняли участие в рейтинговом голосовании, и 6010 из них отдали своё предпочтение Волжскому скверу.

К работам подрядчики приступят в течение августа. Об этом городскому порталу "Балахна.Ру" рассказали в пресс-службе администрации района.

По теме: Новый сквер, на который в прошлом году потратили 16,5 млн. рублей, уже нуждается в ремонте

О том, как будет выглядеть новый сквер, точного проекта у нас нет, но администрация района ранее размещала такие вот красочные картинки: