Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > НРО КПРФ подало повторное уведомление о проведении митинга против повышения пенсионного возраста в Нижнем Новгороде

НРО КПРФ подало повторное уведомление о проведении митинга против повышения пенсионного возраста в Нижнем Новгороде


10:11 11.07.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


НРО КПРФ планирует провести митинг против повышения пенсионного возраста в Нижнем Новгороде 26 июля. Об этом сообщила пресс-служба обкома.

Отделение подало уведомление в администрацию Нижнего Новгорода о проведении митинга протеста 26 июля – в дни всероссийского протеста против повышения пенсионного возраста. Коммунисты планируют начать митинг в 18:00 на площади им. Владимира Ленина.

В Балахне уведомление о проведении митинга подано на 24 июля. Время начала и место проведения уточняются.

Напомним, фракция КПРФ предложила Заксобранию отзыв на проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", предусматривающий повышение возраста выхода на пенсию до 63 и 65 лет. В отзыве, в частности, говорится, что у представленного законопроекта отсутствует финансово-экономическое обоснование, какие-либо прогнозы последствий принятия законопроекта и прогноз влияния повышения пенсионного возраста на ситуацию на рынке труда.

Источник: https://www.niann.ru/?id=527115

По теме: Митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Дзержинске