Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Золотой дубль наших богатырей

Золотой дубль наших богатырей


13:08 9.07.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
С 9 по 10 июня в Москве проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге Всемирной федерации пауэрлифтинга. Штурмовали помосты спортивного зала Московского технологического университета многочисленные представители ближнего и дальнего зарубежья. Честь земли балахнинской защищали ветераны Михаил Бобков и Вячеслав Шадрин.

Выступая в первый день в пауэрлифтинге, М.Е. Бобков завоевал золото в весовой категории до 90 кг, в возрастной группе «Мастерс-7» (70-74 года), перевыполнив норматив мастера спорта международного класса на 10 кг. Бобков награжден Кубком абсолютного первенства 2018г. среди ветеранов.

Отличный результат на следующий день показал Вячеслав Шадрин в жиме лежа в однослойной экипировочной майке и выполнил норматив мастера спорта России. Во втором подходе, получив травму плеча, он отказался от выступлений. Но, несмотря на это, он завоевал золотую медаль в весовой категории до 125 кг в возрастной группе «Мастерс-3» (50-54 года).

Золотой дубль балахнинцев – превосходный пример для молодежи – удался.
– Пользуясь случаем, хочу поздравить от себя лично и от имени всей спортивной общественности Евгения Соколова с выполнением норматива мастера спорта международного класса в жиме лежа. Выступая в конце мая в г. Долгопрудном Московской области на чемпионате Европы федерации AWPC, он стал чемпионом, – отметил М.Е. Бобков.

Спортсмены выражают благодарность всем работникам стадиона «Энергия» во главе с Л.Н. Соколовым за сотрудничество.





Рабочая Балахна
Е. АНДРЕЕВ
На снимках Михаил Бобков
Нижнее фото А. ИЛЬИНОЙ