Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Победа во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде

Победа во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде


10:06 8.07.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Поздравляем с победой во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде Андрея Линюшина, Игоря Белова и их наставника Андрея Владимировича Тихонова!

22—24 июня в Казани университет Иннополис принимал на своей базе 500 робототехников из 50 регионов Российской Федерации, которые боролись за победы и медали в различных номинациях Всероссийской Робототехнической Олимпиады. В состав сборной команды Нижегородской области входили учащиеся школы № 14, воспитанники кружкового объединения "Мой друг Комп" Центра детского творчества р.п. Гидроторф Андрей Линюшин и Игорь Белов (педагог – А.В. Тихонов).

Ребята участвовали в состязаниях одной из сложнейших номинаций: "Мобильные интеллектуальные робототехнические системы. Поиск и спасение пострадавших". Набрав наибольшее количество баллов в сумме двух заездов и показав самый лучший результат, команда балахнинцев заняла первое место и получила заслуженные медали и дипломы победителей.



Текст: администрация района
На фото: Андрей Линюшин под руководством Андрея Владимировича Тихонова уже становился победителем Всероссийской Робототехнической Олимпиады в прошлом году.