Балахна. Городской портал > Спорт > Приехали. Посмотрели. Победили

Приехали. Посмотрели. Победили


12:00 12.06.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Первый официальный опыт получили наши юные игроки БК "Волна", которые приняли участие в турнире по уличному баскетболу 3х3 "Городец Опен 2018". Непросто пришлось нашим командам "Регион-52 Kids" и "КБ-52 Kids" в Городце. В связи с неполным составом группы U12, в которую ребята подали заявку, пришлось играть в U14. Но отступать было некуда, да и не привыкли. Четыре команды разыграли 5 Кубок Городца.

Впервые в соревнованиях приняли младшие команды, за что отдельное спасибо #СтритболГорький. Первый блин не комом. В этом смогли убедиться все, кто прибыли эту стритбольную тусовку. До главного финала добрался "Регион" переиграв "КБ" в полуфинале. Тяжело играть против соперника на четыре года старше, да еще и проигравшему на предвариловке. Еще один немаловажный момент для наших парней-финалы проводились на одном корте. И наша игра была первой. Все участники и зрители, ну или самая большая часть болела за наших парней.

Сергей Полянский, главный тренер БК "Волна" - Ребята вышли с настроем не проиграть. Переживал, что психологически могут надломиться. На предварительном этапе мы уступили, причем по всем статьям - 3:8. Оказалось, наоборот. Соперник, команда "Заволжане", видно посчитал встречу выигранной. Но наши парни выполнили все установки на игру, что и предрешило исход "битвы". И конечно бешенная поддержка наших болельщиков и всех? кто желал нам победы. Спасибо всем за это. Далее были слезы радости и "дикая истерика победы".

А вот что о победе наших парней написали организаторы соревнований:

"Боевое крещение ребят из U14
Самый главный эксперимент турнира в этом сезоне – участие в играх младших ребят из дивизиона BOYS U14. Идея начать прививать культуру 3х3 юным баскетболистам в мыслях была уже давно, но решились на боевое крещение ребят мы только сейчас, и надо сказать, что эксперимент получился весьма удачным. На первый раз в турнире приняли участие 4 команды, которые теперь наверняка войдут в историю Лиги «Стритбол Горький». Golden State Team, «КБ-52 Kids», «Регион – 52 Kids» и «Заволжане» сначала разыграли между собой группу, распределив полуфинальный посев, а затем выявили первого в истории чемпиона в матчах плей-офф. Финальный поединок ребят стал одним из главных украшений городецкого турнира.

В очной дуэли сошлись «Заволжане» и «Регион-52 Kids». Вся прелесть сюжета заключалась в том, что «Заволжане» были старше своих соперников, а соответственно превосходили их физически. Тем не менее, недобор в росте команда Сергея Полянского компенсировала обдуманной комбинационной игрой и хорошей реализацией своих моментов. Мозгом и главным двигателем всех атак «Региона» стал Иван Варфоломеев, который, как оказалось, на корте 3x3 чувствует себя даже лучше, чем на привычной ему классической площадке.

Его результативные проходы и нокаутирующая треха стали решающим фактором в определении победителя. Итоговый счет 9:5. Балахнинцы не только вписали свое имя в историю, но и однозначно стали любимцами публики."

Следующий турнир, в котором примут участие наши команды- "Балахна Опен 2018", который пройдет 16 июня на ФОКе "Олимпийский. Приходите, поболейте за наши команды! Начало в 10-00.