Балахна. Городской портал > В стране и мире > Хозяйка пинчера, пнувшая трехлетнего ребенка получила срок

Хозяйка пинчера, пнувшая трехлетнего ребенка получила срок


23:49 17.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Женщина избила ребенка и его маму за право выгуливать собаку на детской площадке

Жительница Санкт-Петербурга Надежда Федорова, якобы для защиты своей собаки избившая маленького ребенка и его мать и применившая газовый баллончик, получила год колонии-поселения, пишет "Фонтанка".

Инцидент произошел 5 сентября 2017 года на детской площадке возле дома 5 по улице Дивенской, где с 3-летним ребенком гуляла местная жительница. Федорова пришла на площадку выгулять свою собаку. Мать 3-летнего мальчика настаивала, что это не подходящее место для выгула собаки. Свою тревогу мать малыша объяснила наличием у ребенка неизлечимого заболевания крови и практически полного отсутствия иммунитета. Он перенес две операции по пересадке костного мозга, контакт ребенка с животными крайне нежелателен.

После словесной перепалки владелица собачки распылила перцовый газ и нанесла 3-летнему ребенку удар ногой в область грудной клетки. По данным издания, причиной стало то, что прыгавший на мальчика карликовый пинчер получил по морде воздушным шариком.

Оправдания обвиняемой

На суде прозвучал и главный вопрос – зачем она пинала дитя? Ответ был обескураживающим. Не моргнув глазом Надя заявила, что у нее, дескать, длинные ноги (что правда), и вообще, она девушка высокая. И кого она там случайно задела ногой, она, мол, не видела.

Только в это верится с трудом. На видео с камеры наблюдения, которое разлетелось по всей Сети, четко видно: отпихнув мать, Надя быстрым шагом направляется к ее ребенку и прицельно бьет его ногой. Мощный удар ногой буквально опрокинул ребенка – он так и пролежал на земле несколько минут. Помочь ему мама физически не могла: Надя прыснула ей в лицо перцовым баллончиком.

«Я ездила в глазную больницу, мне сказали, что у меня небольшой ожог глаза, роговицы. А у ребёнка все в порядке, слава Богу, у него всё хорошо. Она пнула его в область груди, но он был в куртке достаточно объемной. Обошлось все. Он до сих пор вспоминает тетю со злой собакой» - рассказывает мама пострадавшего ребенка.

Разумеется, защита Федоровой рассчитывала на оправдательный приговор, а прокурор просил всего лишь условный срок. Но судья Петроградского суда Алена Смелянец сочла позиции обвинения и защиты несоразмерными преступлению и приговорила Федорову к году лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Реакция соседей

На детской площадке прошло стихийное собрание соседей. Оказалось, что это не первый инцидент с участием Надежды Федоровой. Жители дома написали коллективное обращение к детскому омбудсмену и жалобу в прокуратуру.

"Уже несколько лет она создает конфликтные ситуации во дворе, а в качестве последнего аргумента применяет перцовый баллончик.Это неоднократно повторялось. Она постоянно нападает на соседей с детьми. Распыляет газовый баллон в лицо. Последний раз в марте. И к своему ребенку Федорова не раз применяла жесткие меры воспитания." - говорят соседи осужденной.

«Комсомолка» наводит справки

Тем временем «Комсомолка» навела справки о личности хулиганки. Оказывается, Надежда Федорова профессионально занимается фотографией, у нее есть своя студия. Надя и сама любит фотографироваться. Нежная, чуть застенчивая – такой она выглядит на снимках. И не скажешь, что она детей пинает.

По информации «КП», Надя удачно вышла замуж – отец ее мужа возглавляет предприятие, которое регулярно получает контракты от Смольного.

По словам соседей, Надежда ездит на кросcовере Porsche Macan, стоимость которого начинается от 5 миллионов рублей. Судя по фотографиям в Сети, этот «Порш» не раз видели припаркованным на местах для инвалидов.

Сама Надя хвастается в Сети стандартным набором «счастливой женщины»: букет алых роз, туфли Chanel, украшения и все в таком духе. Тем временем нашлись и те, кто узнал в Федоровой свою одноклассницу. Оказывается, Надя выросла в небольшом городе Старая Русса, что в Новгородской области. И до сих пор там прописана.

- Я с ней училась. Она всегда была такая жесткая, - призналась одна из жительниц Старой Руссы.

https://www.spb.kp.ru/daily/26728/3754703/
https://ruposters.ru/news/07-05-2018/nogoi-rebenka-poluchila-srok
https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/udarivshuyu-nogoy-3-letnego-rebenka-hozyayku-pinchera-posadili-v-izolyator-1305926/