Балахна. Городской портал > Спорт > Балахна. Баскетбол. Финал.

Балахна. Баскетбол. Финал.


09:46 16.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Баскетбольный сезон 2017/2018 для наших команд закончился на родном паркете. Команды 2008, 2006 г.р. в спортивном зале МАУ ЦДО "Дом Москвы" сыграли в "Финале четырех" первенства Нижегородской области "Детско-Юношеская Баскетбольная Лига". Балахнинцы не смогли подняться на первую ступеньку пьедестала, но два вторых и третье места можно записать игрокам в их актив.

По словам тренерского штаба в лице Александра и Сергея Полянских могли и лучше, но ...
Команда юношей 2008 г.р. "Дом Москвы-1" не без труда переиграла в полуфинале команду из Пензы 21:17. А вот в главной игре дня с нижегородской СДЮСШОР №7 оказалась психологически не готова к матчу. 0:9! Первый период. Такого не ожидал даже соперник. Баскетбол - командная игра, но лидеры в любой ситуации остаются лидерами. Увы.

Сергей Полянский, главный тренер: "Есть такое выражение - команда проиграла до выхода на площадку. В этот день такой командой, к сожалению, были мы". Финальная сирена зафиксировала на табло 36:19. Балахна - серебрянный призер области.

Девушки 2006 г.р. ФОК "Олимпийский" в первый день совершили небольшую сенсацию, переиграв шахунскую команду "Атлант" 21:8. На второй такой "подвиг" наших девчонок не хватило. На равных в финале с дзержинской ДЮСШ №1 удалось сыграть только два периода. Далее соперник только увеличивал свое преимущество-36:12. И здесь мы вторые.

Юношеская команда ФОК "Олимпийский" в полуфинале встречалась с нижегородским ФОК "Мещерский", лидером среди команд 2006 г.р.
Игра получилась интересной, боевой, но Балахна пропускает в финал нижегородцев 36:48. Кстати, Нижний в упорном финале переиграл Дзержинск 50:43 и стал чемпионом. Наши парни в матче за бронзу без труда переиграли "Новое поколение" из НН 53:8 и завоевали третье место в области.

В очередной раз наши команды оказались в призерах. "Дом Москвы" не опустил планку при проведении финальных областных соревнований. Как всегда, отдельное спасибо родителям команды 2008 г.р., которые осуществляли работу медицинского персонала (согласно образованию), видеотрансляции и фото матчей.



























Об этом городскому порталу "Балахна.Ру" рассказал тренер Сергей Полянский.