Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В посёлке Истомино начнут реконструировать котельную

В посёлке Истомино начнут реконструировать котельную


08:59 16.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


Это стало возможным после передачи земли бывшего военного городка из ведения Минобороны РФ в поселение Кочергино Балахнинского района.

Реконструкция котельной с увеличением тепловой мощности с 5,6 МВт до 9 МВт выполняется «Нижегородской областной коммунальной компанией» в рамках исполнения концессионного соглашения с администрацией района.

Современные котлы смогут снабжать теплом большее количество потребителей, что позволит развивать кадетский корпус и непосредственно посёлок Истомино.

Новая котельная будет не только более мощной, но и более надёжной. Для резервного электроснабжения котельной предусмотрена дизельная электростанция. Также будут реконструированы тепловые сети и сети горячего водоснабжения на улице генерала Маргелова.

В связи с производством работ, жителям посёлка придётся летом обходиться без горячего водоснабжения – горячую воду в Истомино отключат 20 мая и до начала отопительного сезона 2018-2019 гг. Начисления за горячее водоснабжение на этот период производиться не будут.

К сожалению, без отключения демонтаж, монтаж оборудования котельной и перекладка сетей невозможны. Администрация района приносит истоминцам извинения за вынужденные неудобства!

Администрация Балахнинского района
Фото videogroup.press