Балахна. Городской портал > Доска позора > Отсутствие регулирования тарифных остановок на междугороднем сообщении

Отсутствие регулирования тарифных остановок на междугороднем сообщении


21:10 15.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Позор междугородним перевозчикам, которые не устанавливают адекватные правила междугородних перевозок.
Уже в течении нескольких месяцев наблюдаются следующие тенденции.
1. На автобусах 203 и 308 по какой-то причине не скорректирована ценовая политика на перевозку пассажиров по городу Нижнему Новгороду. Стоимость проезда составляет 20 рублей, а не рыночная 28. Вследствие чего происходит ситуация, когда на пригородные автобусы наблюдается спрос нижегородских «халявщиков», которые за более низкую цену катаются по городу, занимая места междугородних пассажиров и выпрашивая у водителей останавливаться на нетарифных остановках.
2. Водители пригородного транспорта останавливаются на нетарифных остановках (Народная, Ужгородская) по просьбе нижегородских пассажиров. Вследствие транспортное сообщение терпит перебои, транспорт не приходит вовремя и создаются некомфортный условия для и без того измученных дорогой междугородних пассажиров.
3. Зачастую (особенно в вечернее время), при отсутствии контроля, водители не выдают билеты, что полностью нарушает все правила перевозок, а также не способствует безопасности здоровью и жизни пассажиров (при аварии невозможно будет добиться никаких компенсаций). Кроме того, это способствует мелкому воровству со стороны водителей.
4. Ну и качество транспортных услуг оставляет желать лучшего. На самом деле, такие автобусы, которые еле плетутся, заводятся через раз - это ужасно, в них даже заходить страшно.