Балахна. Городской портал > Спорт > Открытие Парка Футбола ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Открытие Парка Футбола ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде


09:45 15.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Подготовка к проведению Чемпионата Мира 2018 выходит на финишную прямую. В городах-организаторах открываются Парки Футбола. 12 мая такой парк торжественно открылся и в Нижнем Новгороде, на котором побывала и съемочная группа нашего городского портала Балахна.РУ.

В открытии Парка приняли участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, легенда FIFA - бывший вратарь национальной сборной Хорватии Стипе Плетикоса, экс-игроки сборной России по футболу Александр Мостовой и Роман Павлюченко, посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 Дмитрий Черышев. Ведущим мероприятия стал известный журналист Нобель Арустамян.

Открытие получилось ярким и красочным. Погода способствовала хорошему настроению - было тепло и солнечно. Звучала музыка, поздравления и шутки известных людей.
Стипе Плетикоса: «Молодцы! Я Вас поздравляю с таким красивым городом» .
Роман Павлюченко: «Там уже пишут, что Адрей Аршавин может подъехать, минут на 15. И я могу выйти минут на 20».

Все желающие смогли взять автограф у звезд футбола и опробовать уникальные аттракционы. Гостям парка предлагали сыграть в текбол – сочетает в себе футбол и настольный теннис, забить гол роботу-вратарю, и отточить пас в аттракционе быстропас.

Дмитрий Сватковский подметил, что Парк Футбола стал очередной страницей на пути к ЧМ-2018. Следующей будет прибытие Кубка мира FIFA 20 мая на Нижегородскую Ярмарку.











Балахна.РУ, собственный фоторепортаж
Остальные фото здесь https://vk.com/album-1578261_254134368