Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Проезд по мосту через Тёплую речку на ул.Елизарова планируют открыть в начале июня

Проезд по мосту через Тёплую речку на ул.Елизарова планируют открыть в начале июня


15:46 12.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
8 мая к ремонту моста приступила фирма «Строй-Геометрия». По контрактным обязательствам с администрацией района, срок окончания работ - 7 июля, но подрядчики, понимая важность моста для транспортного движения Балахны, постараются завершить ремонт раньше.

- В первую очередь мы выполним капитальный ремонт несущих конструкций, что позволит пустить транспорт, а потом уже все сопутствующие работы, - говорит начальник участка ООО "Строй-Геометрия" Олег Сочин.

Напомним, что несущие конструкции моста были повреждены коррозией. Учитывая, что по мосту переправлялись не только «легковушки», но и большегрузный транспорт ближайших предприятий, дальнейшая эксплуатация моста могла привести к трагедии.

Изношенные конструкции демонтируют и заменят на новые. Части моста, находящиеся в работоспособном состоянии, будут подвергнуты пескоструйной обработке от коррозии, грунтованы и окрашены.
В результате капитального ремонта пропускная способность моста увеличится до 30 тонн, а пока транспортный поток через Тёплую речку идёт по мосту в районе ул.Сергеевка.









Источник: администрация района