Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Ответы чиновников

Ответы чиновников


12:22 11.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Продолжаем публиковать ответы чиновников на письма балахнинцев. Наш земляк Александр Поповнин сделал запросы про недостоверность информации о завершении ремонта на системе водоснабжения города; про откачку вод и обслуживание ливневок, про некачественную уборку дорог и тротуаров. Также мы получили ответ на вопрос, почему Балахна не приняла участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Читаем.










В конце апреля в рубрике Вопрос-ответ появилась тема про благоустройство города:

Задаюсь вопросом: Почему руководство Балахнинского района не подало заявку на участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды? Испугались трудностей или у нас в Балахне и так всё хорошо, красиво и комфортно, нежели, скажем, в Перевозе?

Напомним, что ранее администрация района сообщала о том, что планирует участвовать в этом конкурсе. Но в итоге, среди 12 городов, пожелавших благоустроить свою территорию, Балахны не оказалось.

Редакция Балахна.РУ сделала запрос в Пресс-службу Губернатора и Правительства Нижегородской области о том, почему наш город не входит в список участников. И вот, пришел такой ответ:

По информации министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, документы для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях должны были быть поданы претендентами в межведомственную комиссию до 20 апреля 2018 года.
Администрация г. Балахна в указанные сроки необходимые документы для участия в конкурсе не подала.