Балахна. Городской портал > Спорт > Тхэквондо: золото и бронза всероссийского турнира

Тхэквондо: золото и бронза всероссийского турнира


12:48 7.05.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
4-6 мая в Москве проходил Всероссийский турнир по тхэквондо "Патриот". На турнир съехались спортсмены со всех уголков России. А также приняли участие спортсмены из ближнего зарубежья (команды Беларусии и Казахстана). Около 900 участников. Отлично выступили на этом турнире спортсмены ФОК "Олимпийский" Смирнов Иван и Львов Александр.

Не устает радовать нас своими результатами Иван. В первых, в четырех поединках он одержал победы за явным преимуществом (ХМАО, две над Москвой, Сахалин). В финале его ждал очень сильный соперник из Казахстана (чемпион своей страны). Поединок получился очень напряженным и достойным финала. Тяжелее здесь было нашему спортсмену, т.к. он уже проводил пятый бой, а казах только третий (вопрос к организаторам). Да и соперник отдыхал больше времени перед финалом. Но и в этом поединке Иван проявил бойцовский характер и одержал достойную победу со счётом 35-24. И по праву поднялся на высшую ступень пьедестала почета! Молодец!



Думаю, что он достойно представит наш регион и на первенстве России.

Последнее время стал радовать хорошим выступлением и Александр Львов (был небольшой спад). Успешно выступив на первенстве области (немного уступив в финале), он и на этом турнире достойно сражался, одержав три победы в тяжелейших поединках на пути к п/ф. В п/ф он встречался со спортсменом из Югры. На равных проведя первый раунд, Саша, к сожалению, провалил второй, который оказался решающим. В третьем раунде борьба опять была равной, но этого не хватило, чтобы попасть в финал. В итоге - заслуженная бронзовая медаль. Молодец! А его соперник стал в последствии чемпионом этого турнира.



Хочу сказать слова благодарности родителям за финансовую и моральную поддержку, а также за предоставленный транспорт для поездки на этот турнир. Спасибо!



Об этом городскому порталу "Балахна.Ру" рассказал тренер Александр Ходов