Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Задержаны новые фигуранты по делу братьев-депутатов Глушковых

Задержаны новые фигуранты по делу братьев-депутатов Глушковых


15:12 19.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


В Балахне задержаны два заместителя главы МСУ. По непроверенным данным, они причастны к делу о незаконно построенном ТЦ «Атак».

Задержаны первый заместитель главы МСУ Балахнинского района Елена Бутусова и заместитель главы по общим вопросам Дмитрий Валатин. Об этом корреспонденту NN.ru сообщил осведомленный источник.

По сведениям нашего собеседника, Бутусова оформляла разрешительные документы на строительство торгового центра «Атак» у автовокзала, а Валатин занимался вводом его в эксплуатацию.

В администрации Балахнинского района корреспондента NN.ru пустили по кругу. В приемной Елены Бутусовой направили к пресс-секретарю. Она оказалась в отпуске. Приемная больше не отозвалась. Телефон Дмитрия Валатина молчит. Косвенным доказательством произошедшего можно считать то, что никто возмущенно не опроверг эту информацию.

По другим телефонам администрации посоветовали обратиться в правоохранительные органы, что мы и сделали. Редакция направила официальный запрос в СУ СК РФ по Нижегородской области.


До их пор фигурантами уголовного дела о мошенничестве были пять человек: депутат областного Законодательного собрания Александр Глушков, его брат — депутат земского собрания Балахнинского района Владимир Глушков, их юрист Анна Игнашева, Владимир Прядилов — рукводоитель фирмы «Петрол НН», которая занималась реконструкцией автостанции в Балахне, и директор муниципального автотранспортного предприятия «Балахнинское ПАП» Михаил Громов.


По версии следствия, эта компания под видом реконструкции практически лишила балахнинцев транспортного узла. Подделав проектную документацию, они искусственно уменьшили площадь автовокзала. И впритык к нему построили двухэтажный торговый центр «Атак», который имеет тот же адрес — ул. Советская, дом 30. При этом снесли все инфраструктурные сооружения, необходимые для функционирования автовокзала, и изменили его планировку.


Прядилов и братья Глушковы скрылись от следствия, заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Михаил Громов арестован до 25 апреля. Анна Игнашева помещена под домашний арест.

Источник: https://www.nn.ru/news/more/zaderzhany_novye_figuranty_po_delu_bratevdeputatov_glushkovykh/54333151/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=nnru
Текст: Ирина Видонова
Фото: balakhna.nn.ru