Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Новый сквер, на который в прошлом году потратили 16,5 млн. рублей, уже нуждается в ремонте

Новый сквер, на который в прошлом году потратили 16,5 млн. рублей, уже нуждается в ремонте


09:11 19.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Глава МСУ района П.В. Коженков поручил департаменту ЖКХ и КС администрации района провести ревизию в сквере Рождественском на ул. Энгельса.

Напомним, сквер был создан в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Участок от Сбербанка до Центра внешкольной работы расчистили и подсыпали, забетонировали подпорную стенку у дороги, смонтировали ливневую канализацию, проложили асфальт и брусчатку, установили лавочки, фонари и формы для клумб.

Однако не все элементы сквера удачно «перезимовали», а ливневка не справилась с объемом талых и дождевых вод.

– Проблемы сквера известны, – говорит глава района Павел Витальевич Коженков. – Напротив поликлиники есть проседание брусчатки, около отделения почты вдавлен в землю бордюр, одна урна сломана, не все фонари горят. Возможно, есть и другие недочеты. На этой неделе департамент ЖКХ и КС проведет ревизию сквера, чтобы понимать весь объем работ. Что-то сделаем за счет гарантийных обязательств, что-то – за счет бюджета. В мае, после прохождения паводка, будем модернизировать ливневую канализацию, как и планировали. Будем озеленять сквер. Одну клумбу возьму на себя. Если кто-то из горожан тоже хочет принять участие в озеленении – хорошо, будем рады! Хочется, чтобы в Балахне было больше людей, которые создают, а не ломают. Конечно, можно наставить бетонных заборов, чтобы не ездили по газонам и бордюрам, но тогда весь город превратится в один сплошной забор. «Забор» должен быть у нарушителей в голове. Думаю, «установить» его можно только штрафами, и не понимаю, почему ГИБДД этого не делает! Почему владельцы машин, не боясь, изо дня в день, паркуются на одних и тех же газонах и тротуарах? Что нужно сделать, чтобы бороться с этим явлением? Администрация района готова оказать любое содействие дорожной полиции. Также мы проведем собственный рейд с фотофиксацией нарушителей и опубликуем результаты.





Источник: https://vk.com/baladm

P.S.
Ремонт новых объектов становится плохо традицией в нашем городе. Ранее мы сообщали про чудеса вокруг новостройки. В эксплуатацию приняли, а жить в доме нельзя.